3. artikel
  5. klassische Kunstwerke

klassische Kunstwerke

Sie möchten klassische Kunst kaufen? Dann sehen Sie sich das Angebot klassische Kunst kaufen bei Kunstveiling an und bieten Sie auf schöne klassische Gemälde wie Stillleben, Landschaften, Porträts oder alte Stiche und antike Drucke. Nachfolgend finden Sie eine Auswahl klassischer Kunstwerke, die vor Kurzem zum Verkauf angeboten wurden. Neugierig auf das gesamte Angebot klassischer Kunstwerke in der Auktion? Dann tauchen Sie schnell in das Angebot ein!

Mietje Boonen - Blonde Vrouw met knuffel kaufen? Bieten Sie von 150!
Mietje Boonen (1939) Belgisch Blonde Frau mit Umarmung
TechnikAcryl
Maße150 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Brons (Onbekend) - Willem 3 gouden 10 gulden kaufen? Bieten Sie von 950!
Bronze Willem 3 goldene 10 Gulden
TechnikAndere
Maße22.5 x 22.5 cm (h x b)
Gewicht6.72 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
950 €
Wilhelmina van Oranje-Nassau - Wilhelmina 5 gulden goud1912 kaufen? Bieten Sie von 299!
Wilhelmina van Oranje-Nassau (1880-1962) Niederländisch Wilhelmina 1912
TechnikAndere
Maße1.8 x 1.8 cm (h x b)
Gewicht3.36 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
299 €
Frans Everbag - Brouwersgracht hoek Prinsengracht kaufen? Bieten Sie von 35!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Ecke Brouwersgracht
TechnikRadierung
Maße50 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Frans Everbag - Portret van Maria Christina Everbag. kaufen? Bieten Sie von 275!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Porträt von Maria Christina Everbag.
TechnikÖlgemälde
Maße43 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Frans Everbag - Portret van Fransiscus Everbag kaufen? Bieten Sie von 190!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Porträt von van Franciscus Everbag
TechnikÖlgemälde
Maße27 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
190 €
Paul van Eeden - Knap geschilderd olieverf op doek - 1942 - schilders stilleven - GROOT! kaufen? Bieten Sie von 230!
Paul van Eeden (1907-1996) Niederländisch Wunderschön gemaltes Öl auf Leinwand – 1942 – Malerstillleben – GROSS!
TechnikÖlgemälde
Maße85 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
230 €
Hendrikus Roodenburg - Schreierstoren in Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 60!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Schreierstoren in Amsterdam
TechnikAquarell
Maße44 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Johan Ponsioen - Oude Boer - Ets kaufen? Bieten Sie von 89!
Johan Ponsioen (1900-1969) Niederländisch Alter Bauer - Radierung
TechnikRadierung
Maße30 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
89 €
Edward Borein - Charging Hawk kaufen? Bieten Sie von 1000!
Edward Borein (1872-1945) amerikanisch Aufladender Falke
TechnikTrockennadel
Maße20 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Cor Corsius - Vissers met boot op het strand kaufen? Bieten Sie von 150!
Cor Corsius (1928-1997) Niederländisch Fischer mit Boot am Strand
TechnikÖlgemälde
Maße35 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Tineke Bot - Jongedame in brons kaufen? Bieten Sie von 230!
Tineke Bot (1945) Niederländisch Junge Dame in Bronze
TechnikBronze
Maße29 x 6 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht1356 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
230 €
Brons (Onbekend) - Evangelist Johannes kaufen? Bieten Sie von 105!
Bronze Evangelist Johannes
TechnikBronze
Maße18.3 x 6.5 x 4.8 cm (h x b x t)
Gewicht776 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
105 €
Jaap Bouhuys - Zeilboten op zee kaufen? Bieten Sie von 250!
Jaap Bouhuys (1902-1983) Niederländisch Segelboote auf See
TechnikÖlgemälde
Maße65 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
C.L. Dake - strandgezicht Scheveningen - naar H.W. Mesdag kaufen? Bieten Sie von 69!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Strandblick Scheveningen - nach H.W. Mesdag
TechnikRadierung
Maße42 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
69 €
Jan Kelderman - Man met paard en wagen op het strand kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Kelderman (1914-1990) Niederländisch Mann mit Pferd und Wagen am Strand
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
C.A.V. van Diggelen - Boerin op erf kaufen? Bieten Sie von 50!
C.A.V. van Diggelen (1921-1981) Niederländisch Bäuerin im Hof
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Gerhard Arij Ludvig Munthe - Katwijkse vissersboten op het strand kaufen? Bieten Sie von 3750!
Gerhard Arij Ludvig Munthe (1875-1927) Niederländisch Deutsch Norwegisch Katwijk-Fischerboote am Strand
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
3.750 €
Caroline Burnett - Parijs kaufen? Bieten Sie von 100!
Caroline Burnett (1877-1950) amerikanisch Paris
TechnikÖlgemälde
Maße54 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Henri von Rupprecht - Ets (Amersfoort?) kaufen? Bieten Sie von 10!
Henri von Rupprecht (1891-1970) Niederländisch Radierung (Amersfoort?)
TechnikRadierung
Maße34.4 x 26.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
10 €
Willem Oppenoorth - Windmolen in polderlandschap kaufen? Bieten Sie von 75!
Willem Oppenoorth (1847-1905) Niederländisch Windmühle in Polderlandschaft
TechnikAquarell
Maße32 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Chris Snijders - Vismarkt, Lutherse Kerk No.18/100 kaufen? Bieten Sie von 130!
Chris Snijders (1881-1943) Niederländisch Fischmarkt, Lutherische Kirche Nr. 18/100
TechnikRadierung
Maße45 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
130 €
Jop van Epen - Impressionistisch landschap kaufen? Bieten Sie von 100!
Jop van Epen (1880-1960) Niederländisch Impressionistische Landschaft
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Henri van Daalhoff - Portret van een vrouw met sigaret kaufen? Bieten Sie von 125!
Henri van Daalhoff (1867-1953) Niederländisch Porträt einer Frau mit Zigarette
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 36 cm (h x b)
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Cornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar - Stadsgracht met schuiten - Ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Cornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar (1854-1924) Niederländisch Stadtkanal mit Lastkähnen - Radierung
TechnikRadierung
Maße16 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Dirk Schafer - Ghetto in Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 250!
Dirk Schafer (1864-1941) Niederländisch Ghetto in Amsterdam
TechnikAquarell
Maße106 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Antoon Derkzen van Angeren - Schaatsers op het ijs - Ets kaufen? Bieten Sie von 60!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Schlittschuhläufer auf dem Eis - Ets
TechnikRadierung
Maße17.5 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
George Marinus Tamson - Lange Jan Middelburg - Ets kaufen? Bieten Sie von 44!
George Marinus Tamson (1873-1939) Niederländisch Lange Jan Middelburg - Radierung
TechnikRadierung
Maße35 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
44 €
Eugene Rensburg - Molensteeg Rotterdam - Tekening kaufen? Bieten Sie von 65!
Eugene Rensburg (1872-1956) Niederländisch Molensteeg Rotterdam - Zeichnung
TechnikBleistift
Maße60 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Jan Poortenaar - Old Playhouse Close & Old doorway Holyrood - Etsen kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Altes Schauspielhaus in der Nähe und alter Eingang Holyrood - Etsen
TechnikRadierung
Maße14.5 x 10 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Cor van der Woerd - Prachtige ets van de Heuvel in Tilburg - rond 1930/40 kaufen? Bieten Sie von 35!
Cor van der Woerd (1901-1994) Niederländisch Wunderschöne Radierung des Hügels in Tilburg – um 1930/40
TechnikRadierung
Maße56 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Cor de Wolff - Ruine - Ets kaufen? Bieten Sie von 43!
Cor de Wolff (1889-1963) Niederländisch Ruin – Du bist
TechnikRadierung
Maße25 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
43 €
Jan Poortenaar - Edinburgh Castle - Ets kaufen? Bieten Sie von 36!
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
36 €
Hendrikus Roodenburg - Aan de dijk, Hindeloopen - Kleurets kaufen? Bieten Sie von 43!
TechnikRadierung
Maße20 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
43 €
Johan Diedrich Hendriks - Hooiberg bij Raalte - Ets kaufen? Bieten Sie von 36!
Johan Diedrich Hendriks (1882-1937) Niederländisch Heuhaufen bei Raalte - Ets
TechnikRadierung
Maße18 x 11.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
36 €
Jan F. Pannebakker - Gevangenpoort te Den Haag kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan F. Pannebakker Niederländisch Gefängnistor in Den Haag
TechnikFüller (Tinte)
Maße67 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Adri Visser - interieur van een kerk te Haarlem kaufen? Bieten Sie von 125!
Adri Visser (1887-1969) Niederländisch Innenraum einer Kirche in Haarlem
TechnikÖlgemälde
Maße54 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Eduard Houbolt - Portret van dame 1912 kaufen? Bieten Sie von 250!
Eduard Houbolt (1885-1954) Niederländisch Porträt einer Dame 1912
TechnikÖlgemälde
Maße33 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
J.H. Willemse - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 40!
J.H. Willemse (1910-1971) Niederländisch Stillleben
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
40 €
Willem Oppenoorth - Windmolen aan de rivier kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Oppenoorth (1847-1905) Niederländisch Windmühle am Fluss
TechnikAquarell
Maße32 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Willem Roelofs (jr.) - Boeket kaufen? Bieten Sie von 65!
Willem Roelofs (jr.) (1874-1940) Niederländisch Strauß
TechnikLitho
Maße57.5 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
65 €
Evert Moll - Prachtig oud havengezicht, olieverf op doek, vermoedelijk Maas- of Waalhaven kaufen? Bieten Sie von 2000!
Evert Moll (1878-1955) Niederländisch Schöne alte Hafenansicht, Öl auf Leinwand, wahrscheinlich Maas- oder Waalhafen
TechnikÖlgemälde
Maße74 x 114 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Ernest Patris - beeld van Jezus kaufen? Bieten Sie von 150!
Ernest Patris (1908-1981) Belgisch Bild von Jesus
TechnikEisen
Maße50 x 12 x 6 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Pierre Outin - deux hommes, une femme kaufen? Bieten Sie von 85!
Pierre Outin (1840-1899) Französisch zwei Männer, eine Frau
TechnikLitho
Maße50 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
85 €