3. artikel
  5. neue Artikel

neue Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht der neuesten Angebote von Kunstveiling. Es werden nur Werke gezeigt, die zum ersten Mal angeboten werden. Sie können auf einen Artikel bieten oder ihn favorisieren, um zu einem späteren Zeitpunkt darauf zu bieten.

Niet of onleesbaar gesigneerd - Sculptuur “ gewelfde vorm “ kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Skulptur „gewölbte Form“
TechnikGemischte Technik
Maße12 x 10 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
10 €
Astrid Veldhuyzen-Koppen - Sculptuur “ Verschillen die verbinden “ zeldzaam kaufen? Bieten Sie von 129!
Astrid Veldhuyzen-Koppen (1952) Niederländisch Skulptur „Unterschiede, die verbinden“ selten
TechnikBronze
Maße14 x 11 x 7 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
129 €
Jan Willem Versteeg - Paysage d’hiver kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Willem Versteeg (1952) Niederländisch Winterlandschaft
TechnikÖlgemälde
Maße45 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Ans van Dijk - Born lazy kaufen? Bieten Sie von 45!
Ans van Dijk (1962) Niederländisch Faul geboren
TechnikSiebdruck
Maße65 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Anneke Peereboom - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Anneke Peereboom (1950) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Martha Grondhout-Heshusius - Stilleven blauwe vaas met fruit kaufen? Bieten Sie von 375!
Martha Grondhout-Heshusius (1881-1971) Niederländisch Blaue Stilllebenvase mit Früchten
TechnikÖlgemälde
Maße82 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Lego Lima - Serie relaties II kaufen? Bieten Sie von 500!
Lego Lima (1969) Niederländisch Brasilianisch Beziehungsserie II
TechnikGemischte Technik
Maße152 x 112 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Heiligenbeeld - Antiek bronzen Maria/Jezus beeldje kaufen? Bieten Sie von 60!
Heiligenbeeld Antike Bronzestatue Maria/Jesus
TechnikBronze
Maße12.5 x 4 x 1.5 cm (h x b x t)
Gewicht300 g
Ausrufpreis
60 €
Bob Kovel - Titel onbekend kaufen? Bieten Sie von 40!
Bob Kovel (1956) amerikanisch Titel unbekannt
TechnikSiebdruck
Maße58 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Mediterraan dorpje. kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Mediterranes Dorf.
TechnikAcryl
Maße62 x 82 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Willem Stoop - Monumentaal olieverf op doek "landschap XV" - galerie B.A.S. Utrecht €3975,- ! kaufen? Bieten Sie von 750!
Willem Stoop (1951) Niederländisch Monumentales Öl auf Leinwand „Landschaft XV“ – Galerie B.A.S. Utrecht 3975 €!
TechnikÖlgemälde
Maße130 x 180 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
750 €
Els Devrieze - Zonnevanger-pluim kaufen? Bieten Sie von 15!
Els Devrieze (1986) Belgisch Sonnenfänger-Feder
Maße25 x 4 x 1 cm (h x b x t)
Gewicht300 g
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
15 €
Cor de Jong - Beker kaufen? Bieten Sie von 100!
Cor de Jong (1950) Niederländisch Tasse
TechnikAcryl
Maße105 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
100 €
Anton Heyboer - niet bekend kaufen? Bieten Sie von 100!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch nicht bekannt
TechnikRadierung
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Marius de Jongere - Langs de Rotte kaufen? Bieten Sie von 900!
Marius de Jongere (1912-1977) Niederländisch Entlang der Rotte
TechnikÖlgemälde
Maße75 x 115 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
900 €
Sjef van der Voort - Meisje leunend op een poef kaufen? Bieten Sie von 65!
Sjef van der Voort (1914-1990) Niederländisch Mädchen stützt sich auf eine Ottomane
TechnikAquarell
Maße23 x 32 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Sjef van der Voort - Meisje met haarband kaufen? Bieten Sie von 65!
Sjef van der Voort (1914-1990) Niederländisch Mädchen mit Haarband
TechnikAquarell
Maße32 x 21 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
14k geel gouden hanger met een parel - afm. 2.5 cm x 5.9 mm kaufen? Bieten Sie von 45!
Anhänger aus 14-karätigem Gelbgold mit einer Perle – Abm. 2,5 cm x 5,9 mm
TechnikGold
Maße2.5 x 0.59 cm (h x b)
Gewicht0.8 g
SigniertNiederländisches Markenzeichen
Ausrufpreis
45 €
Henri Willem van Meines - Kussend paar kaufen? Bieten Sie von 150!
Henri Willem van Meines (1907-1995) Niederländisch Küssendes Paar
TechnikÖlgemälde
Maße112 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Henri Willem van Meines - Sloep in de polder kaufen? Bieten Sie von 150!
Henri Willem van Meines (1907-1995) Niederländisch Schaluppe im Polder
TechnikÖlgemälde
Maße77 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Erno Tromp - Hollands landschap, tekening / aquarel (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 125!
Erno Tromp (1948) Niederländisch Niederländische Landschaft, Zeichnung / Aquarell (sauber gerahmt)
TechnikGemischte Technik
Maße31 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Friso ten Holt - Ruiters langs het strand kaufen? Bieten Sie von 69!
Friso ten Holt (1921-1997) Niederländisch Reiter am Strand entlang
TechnikLitho
Maße61 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
69 €
Laetitia de Haas - Au temps des cerises kaufen? Bieten Sie von 50!
Laetitia de Haas (1948) Niederländisch Zur Kirschzeit
TechnikRadierung
Maße51 x 41.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Anne Huitema - Landschap met torens kaufen? Bieten Sie von 45!
Anne Huitema (1941) Niederländisch Landschaft mit Türmen
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Karel Appel - Zondag kaufen? Bieten Sie von 199!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Sonntag
TechnikSiebdruck
Maße88 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Corneille - Femme amoureuse des oiseaux kaufen? Bieten Sie von 500!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau verliebt sich in Vögel
TechnikSiebdruck
Maße48 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Carole CARPIER - Ruby, 2022 kaufen? Bieten Sie von 420!
Carole CARPIER (1978) Französisch Ruby, 2022
TechnikGemischte Technik
Maße33 x 13 x 11 cm (h x b x t)
Gewicht360 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
420 €
Rudi Polder - Landscap in Zuid Frankrijk kaufen? Bieten Sie von 300!
Rudi Polder (1926-2016) Niederländisch Landschaft im Süden Frankreichs
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
300 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Schilderij afmetingen en stof etc kloppen niet omdat ik geen idee heb. kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Gemäldemaße, Stoff usw. sind falsch, weil ich keine Ahnung habe.
TechnikAcryl
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Jan Kuiper - " Zitten' kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Kuiper (1928-2017) Niederländisch " Sitzen'
TechnikAcryl
Maße97 x 112 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Carole CARPIER - Monsoon kaufen? Bieten Sie von 210!
Carole CARPIER (1978) Französisch Monsoon
TechnikGemischte Technik
Maße15 x 13 x 12 cm (h x b x t)
Gewicht380 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
210 €
Berry Martens - Glückliche Leute kaufen? Bieten Sie von 2500!
Berry Martens (1959) Niederländisch Glückliche Leute
TechnikÖlgemälde
Maße110 x 230 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
2.500 €
Carole CARPIER - Jafar kaufen? Bieten Sie von 200!
Carole CARPIER (1978) Französisch Jafar
TechnikGemischte Technik
Maße24 x 38 x 39 cm (h x b x t)
Gewicht200 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Jan Kuiper - " Je thee wordt koud' kaufen? Bieten Sie von 500!
Jan Kuiper (1928-2017) Niederländisch „Dein Tee wird kalt“
TechnikÖlgemälde
Maße109 x 109 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Andy Warhol - Louisiana kaufen? Bieten Sie von 295!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Louisiana
TechnikGravur
Maße100 x 61 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Erwin van Krey - Der Ausflug ins Gebirge kaufen? Bieten Sie von 350!
Erwin van Krey (1959) Niederländisch Der Ausflug ins Gebirge
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
350 €
Jeroen Henneman - Duizend en één kaufen? Bieten Sie von 100!
Jeroen Henneman (1943) Niederländisch Tausendundeins
TechnikLitho
Maße80 x 66.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Rob de Haan - Bloemen kaufen? Bieten Sie von 400!
Rob de Haan (1943) Niederländisch Blumen
TechnikÖlgemälde
Maße80 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Peter Vos - Ascalaphus kaufen? Bieten Sie von 99!
Peter Vos (1935-2010) Niederländisch Ascalaphus
TechnikLitho
Maße51 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
99 €
Izy-Manny - Kein Titel kaufen? Bieten Sie von 7500!
Izy-Manny (1988) Niederländisch Kein Titel
TechnikÖlgemälde
Maße186 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKupfer (Metall)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
7.500 €
Carole CARPIER - Dora, 2022 kaufen? Bieten Sie von 400!
Carole CARPIER (1978) Französisch Dora, 2022
TechnikGemischte Technik
Maße22 x 10 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht250 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
400 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Liggende koeien onder een boom bij een rivier kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Kühe liegen unter einem Baum an einem Fluss
TechnikÖlgemälde
Maße52 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Carole CARPIER - Bob, 2023 kaufen? Bieten Sie von 280!
Carole CARPIER (1978) Französisch Bob, 2023
TechnikGemischte Technik
Maße15 x 21 x 16 cm (h x b x t)
Gewicht590 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
280 €
Roelof Klein - Liggend naakt kaufen? Bieten Sie von 99!
Roelof Klein (1915-1981) Niederländisch Nackt liegen
TechnikFüller (Tinte)
Maße42.5 x 73.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
99 €
Ossip Zadkine - Grote omstreeks 1930 lithografie op papier - zonder titel - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Ossip Zadkine (1890-1967) Russisch Französisch Große Lithographie auf Papier von ca. 1930 – ohne Titel – mit Bleistift signiert
TechnikLitho
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
Haaike Abraham Jaarsma - Zeegezicht kaufen? Bieten Sie von 220!
Haaike Abraham Jaarsma (1881-1970) Niederländisch Meereslandschaft
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
220 €
Jos Rovers - Gouache op papier, Landschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Jos Rovers (1893-1976) Niederländisch Gouache auf Papier, Landschaft – gerahmt
TechnikGouache
Maße64.5 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Albert Klijn - Olieverf op doek, Stilleven - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Albert Klijn (1895-1980) Niederländisch Öl auf Leinwand, Stillleben – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße52 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Wil van Leeuwen - Gemengde techniek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Wil van Leeuwen (1909-1994) Niederländisch Mischtechnik, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße58 x 72.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Marinus Heijnes - Olieverf op doek, Waterlelie - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Marinus Heijnes (1888-1963) Niederländisch Öl auf Leinwand, Seerose – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße72 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €