3. Künstler
  5. ARTA

ARTA

Gegründet in 1937

ARTA

Pierre Courtin - Painture triest pour un oiseau kaufen? Bieten Sie von 40!
Pierre Courtin (1921) Französisch Triest-Gemälde für einen Vogel
Technik Litho
Maße 54 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Jan Cremer - Groot werk zeer goede staat kaufen? Bieten Sie von 99!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Tolle Arbeit in sehr gutem Zustand
Technik Siebdruck
Maße 105 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
99 €
Anton Heyboer - geen titel kaufen? Bieten Sie von 225!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch kein Titel
Technik Aquarell
Maße 80 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Ferenc Gogos - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Ferenc Gogos (1936-2011) Niederländisch Ohne Titel
Technik Gemischte Technik
Maße 66 x 51 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Marian Schutte - Geen titel (onbekend) Paterswoldsemeer Groningen? kaufen? Bieten Sie von 125!
Marian Schutte (1953-1999) Niederländisch Kein Titel
Technik Acryl
Maße 160.3 x 120.3 cm (h x b)
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Anton Heyboer - Moeder en kind De oer moeder kaufen? Bieten Sie von 380!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mutter und Kind Die Urmutter
Technik Gemischte Technik
Maße 24 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
380 €
Anton Heyboer - Danseres. kaufen? Bieten Sie von 600!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Tänzer.
Technik Gemischte Technik
Maße 108 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
600 €
Hans Vredegoor - Vallende vogel kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans Vredegoor (1953) Niederländisch Fallender Vogel
Technik Siebdruck
Maße 66 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
25 €
1 Gebot
Anton Vrede - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Anton Vrede (1953) Niederländisch Curaçaoan Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 76 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
25 €
Corneille - Sjaal Bain de soleil Groot zijden vierkant Soieries Brochier 140x140 kaufen? Bieten Sie von 290!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Schal Bain de Soleil Großes Seidenquadrat Soieries Brochier 140x140
Technik Textil
Maße 140 x 140 x 1 cm (h x b x t)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
290 €
Corneille - Der Vogel und sein Doppelgänger kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der Vogel und sein Doppelgänger
Technik Gemischte Technik
Maße 81 x 101 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
John Lie a Fo - handgesigneerde zeefdruk | 'La dance du...' | 1999 (GROOT WERK) kaufen? Bieten Sie von 100!
John Lie a Fo (1945) Niederländisch Surinamisch handsignierter Siebdruck | 'La dance du...' | 1999 (Hauptwerk)
Technik Siebdruck
Maße 89 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
John Lie a Fo - handgesigneerde zeefdruk | 'Bahai' | 1990 kaufen? Bieten Sie von 75!
John Lie a Fo (1945) Niederländisch Surinamisch handsignierter Siebdruck | 'Bahai' | 1990
Technik Siebdruck
Maße 68 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Theo Kuijpers - Litho, Chartres, gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Theo Kuijpers (1939) Niederländisch Lithographie, Chartres, signiert
Technik Litho
Maße 63 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Leentje Linders - Ets, De Havilland 16, gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Leentje Linders (1942) Niederländisch Radierung, De Havilland 16, signiert
Technik Radierung
Maße 33 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
45 €
Corneille - Le Reveil kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Das Erwachen
Technik Siebdruck
Maße 52.5 x 61.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Anton Heyboer - Paradijsje (Bijenkast) - ets uit 1953 - Afmeting etsplaat is 9,5 x 16,5 kaufen? Bieten Sie von 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Paradies (Bienenstock) – Radierung von 1953 – Größe der Ätzplatte: 9,5 x 16,5
Technik Radierung
Maße 27 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
750 €
Anton Heyboer - Madonna met Kind - Ets met kleur - 1985 - 36 x 39 cm kaufen? Bieten Sie von 325!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Madonna mit Kind – Farbradierung – 1985 – 36 x 39 cm
Technik Radierung
Maße 36 x 39 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
325 €
Anton Heyboer - Can Can Danseres - 108 x 78 cm - Geschept papier - 1990 kaufen? Bieten Sie von 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Can Can Dancer – 108 x 78 cm – Büttenpapier – 1990
Technik Gouache
Maße 78 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Anton Heyboer - Can Can Danseres - Jaren 90 - Krijt en Gouache - 78 x 108 cm kaufen? Bieten Sie von 325!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Can Can Dancer – 1990er Jahre – Kreide und Gouache – 78 x 108 cm
Technik Gouache
Maße 78 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
325 €
Henny Visch - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 23!
Henny Visch (1924-2008) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
23 €
Poen de Wijs - Dochters van Aphrodite kaufen? Bieten Sie von 240!
Poen de Wijs (1948-2014) Niederländisch Töchter der Aphrodite
Technik Litho
Maße 73 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
240 €
Technik Siebdruck
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Poen de Wijs - La Modella kaufen? Bieten Sie von 225!
Poen de Wijs (1948-2014) Niederländisch Das Modell
Technik Litho
Maße 67 x 81.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Ger Lataster - grote kleurenets uit 1976 - oplage 40 ex. kaufen? Bieten Sie von 75!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch große Farbradierungen von 1976 - Auflage 40 Exemplare.
Technik Radierung
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Harrie Gerritz - ‘Toren in de nacht’ - zeefdruk - 1996 kaufen? Bieten Sie von 85!
Harrie Gerritz (1940) Niederländisch „Turm in der Nacht“ – Siebdruck – 1996
Technik Siebdruck
Maße 67.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
85 €
Anton Heyboer - 2 dames in badpak op het strand. kaufen? Bieten Sie von 650!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch 2 Damen in Badeanzügen am Strand.
Technik Gemischte Technik
Maße 78 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
650 €
Anton Heyboer - Danseres . kaufen? Bieten Sie von 300!
Technik Stift
Maße 39.5 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Metten Koornstra - Litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Metten Koornstra (1912-1978) Niederländisch Litho: Mann in ruhiger Landschaft – 1976
Technik Litho
Maße 33 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Leentje Linders - Ets: "A good start" - 1993 kaufen? Bieten Sie von 49!
Leentje Linders (1942) Niederländisch Radierung: „The powerhouse“ – 1991
Technik Radierung
Maße 25 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
John Lie a Fo - handgesigneerde zeefdruk | 'Leda en de slang' | 1989 kaufen? Bieten Sie von 80!
John Lie a Fo (1945) Niederländisch Surinamisch Gouache auf Papier | 'Eindringling' | 1987 (EINZIGARTIGES WERK)
Technik Siebdruck
Maße 70 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
80 €
John Lie a Fo - handgesigneerde zeefdruk | 'Obia' | 1990 kaufen? Bieten Sie von 75!
John Lie a Fo (1945) Niederländisch Surinamisch handsignierter Siebdruck | 'Obia' | 1990
Technik Siebdruck
Maße 43 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Cole Morgan - Like father, like son kaufen? Bieten Sie von 180!
Cole Morgan (1950) Niederländisch amerikanisch Wie der Vater so der Sohn
Technik Siebdruck
Maße 93 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
180 €
1 Gebot
Anton Heyboer - Kip-gouache op dik grijs papier kaufen? Bieten Sie von 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Hühnergouache auf dickem grauem Papier
Technik Gouache
Maße 60 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Corneille - Hommage aan Léopold Sédar Senghor, 1974 kaufen? Bieten Sie von 475!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Hommage an Léopold Sédar Senghor, 1974
Technik Litho
Maße 44 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
475 €
Sam Middleton - Flying Code kaufen? Bieten Sie von 650!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Flugcode
Technik Gouache
Maße 52.5 x 77.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
650 €
Anton Heyboer - danseres kaufen? Bieten Sie von 320!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Tänzer
Technik Stift
Maße 39 x 35.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
320 €
Willem Minderman - Delft Hofje van Pauw eigen druk kaufen? Bieten Sie von 35!
Willem Minderman (1910-1985) Niederländisch Delfter Radierung Hofje van Pauw eigener Druck
Technik Radierung
Maße 15 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Willem Minderman - Delft Vrouwenrecht eigen druk kaufen? Bieten Sie von 30!
Technik Radierung
Maße 15 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
30 €
Henk van Vessem - Zeefdruk, Flowers II - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Siebdruck, Blumen II – gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 88 x 105 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Henk van Vessem - Zeefdruk, Bronstige Bron - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Siebdruck, Bronstige Bron – gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 85 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Henk van Vessem - Zeefdruk, Bleke wallen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Siebdruck, helle Taschen – gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 85 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Jean Ruiter - C print - 1996 kaufen? Bieten Sie von 60!
Jean Ruiter (1942-2005) Niederländisch C-Print: In den Hügeln von Ankara
Technik C-Print
Maße 76 x 64.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
60 €