3. lots
  5. Pays

l'Espagne l'Espagne

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Espanol.

AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho LE SOLEIL de SINGAPORE Handgesigneerd.? Enchérissez de 85!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleur LE SOLEIL de SINGAPOUR Signée à la main.
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
AcheterJoan Ponc - Kleurenoffset-litho AFFICHE TENTOONSTELLING 1978 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Lithographie offset couleur POSTER EXHIBITION 1978 (rare)
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterMiguel Ybanez - zonder titel - ingelijst - 2005 - 200 ex.? Enchérissez de 50!
Miguel Ybanez (1946) Espanol Néerlandais sans titre - encadré - 2005 - 200 exemplaires.
Technique Sérigraphie
Dimensions 31 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterEmilio Grau-Sala - Girl with flowers and bird? Enchérissez de 100!
Emilio Grau-Sala (1911-1975) français Espanol Fille avec des fleurs et un oiseau
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterPablo Picasso - AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970? Enchérissez de 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970
Technique Lithographie
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Encadré
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: FUNDACIO uit 1982? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Kleurenoffset-litho. Affiche: FUNDACIO uit 1982
Technique Offset
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterLouis Jou - Grafiek - Oude Dame? Enchérissez de 35!
Louis Jou (1881-1968) français Espanol Graphique - Vieille Dame
Technique Sérigraphie
Dimensions 46 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterJoan Miro - Komposition 7? Enchérissez de 450!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Composition 7
Technique Lithographie
Dimensions 23 x 38 cm (h x l)
Mise à prix
450 €
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterSalvador Dali - Salvador Dalí original Keramiken? Enchérissez de 400!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Céramique originale de Salvador Dalí
Dimensions 20 x 20 x 1 cm (h x l x p)
Poids 5 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
400 €
AcheterPablo Picasso - Plaza de Toros / Stierkampfarena II? Enchérissez de 100!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Arènes / Stierkampfarena II
Technique Lithographie
Dimensions 27 x 37 cm (h x l)
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche SALA SAN PRUDENCIO uit 1980? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Kleurenoffset-litho. Affiche SALA SAN PRUDENCIO 1980
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJoan Gardy Artigas - zeefdruk - L' hostie? Enchérissez de 50!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol sérigraphie - L'hostie
Technique Sérigraphie
Dimensions 64 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho AFRIKA Handgesigneerd uit 1986? Enchérissez de 85!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Litho couleur AFRIQUE Signée à la main de 1986
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho METAMORPHOSE uit 1982? Enchérissez de 65!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleurs METAMORPHOSE de 1982
Technique Lithographie
Dimensions 62 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterAlfonso Moreno - Stilleven met koolmeesje? Enchérissez de 295!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Nature morte à la mésange charbonnière
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 43 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Twee litho's: Voyage d´un hauf au pays des couleurs en La Fête des Viscères? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Twee litho's: Voyage d´un hauf au pays des couleurs en La Fête des Viscères
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterJoan Miro - Komposition 5? Enchérissez de 350!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Page de titre
Technique Lithographie
Dimensions 23 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
350 €
AcheterJoan Miro - Komposition 3? Enchérissez de 350!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Composition 3
Technique Lithographie
Dimensions 23 x 38.3 cm (h x l)
Mise à prix
350 €
AcheterJoan Miro - Komposition 6? Enchérissez de 350!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Composition 6
Technique Lithographie
Dimensions 23 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
350 €
AcheterPablo Picasso - Pablo Picasso - Plaza de Toros / Stierkampfarena II? Enchérissez de 95!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Pablo Picasso - Arènes / Stierkampfarena II
Technique Lithographie
Dimensions 27 x 37 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Le rétroviseur? Enchérissez de 35!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Le rétroviseur
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Coucher de soleil à Singapour
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Commencement? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Commencement
Technique Lithographie
Dimensions 59 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Antillaise & Journal sur la plage? Enchérissez de 55!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Antillaise & Journal sur la plage
Technique Lithographie
Dimensions 49 x 69.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterPablo Picasso - Pablo Picasso - Plaza de Toros / Stierkampfarena I? Enchérissez de 95!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Pablo Picasso - Arènes / Stierkampfarena I
Technique Lithographie
Dimensions 27 x 37 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterPablo Picasso - Litho ‘Surrealistische personages’ uit ‘Toros y Toreros’ (1961)? Enchérissez de 60!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Lithographie 'Personnages surréalistes' de 'Toros y Toreros' (1961)
Technique Lithographie
Dimensions 27 x 37 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterImanol Marrodán - DER GRÜNE STRAHL (Barrika 10. Juli 2023)? Enchérissez de 150!
Imanol Marrodán (1964) Espanol LE RAYON VERT (Barrika 10 juillet 2023)
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 78 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
150 €
AcheterHoracio Silva - Acryl op doek, De visser - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Horacio Silva Espanol Acrylique sur toile, Le Pêcheur - Encadrée
Technique Acrylique
Dimensions 103.5 x 73.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterAntoni Tapies - Composition sur fond greige? Enchérissez de 950!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Composition sur fond greige
Technique Lithographie
Dimensions 85 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
950 €
AcheterRamiro Undabeytia - La chaqueta de cuero? Enchérissez de 50!
Ramiro Undabeytia (1952) Espanol C'est la vie
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 56 x 37.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterAlfons Borrell Palazon - Gesigneerde ets - 68/75 - 2004? Enchérissez de 165!
Alfons Borrell Palazon (1931-2020) Espanol Gravure signée - 68/75 - 2004
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 37 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
165 €
AcheterLita Cabellut - Een Kroniek (nieuw/2018) & Trilogie van de twijfel (2013)? Enchérissez de 100!
Lita Cabellut (1961) Espanol Néerlandais Une Chronique (nouveau/2018) et Trilogie du doute (2013)
Technique Couverture rigide
Dimensions 22 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterImanol Marrodán - "Mir gefällt die Farbe Rot" handsignierte Künstlerbuch? Enchérissez de 50!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Mir gefällt die Farbe Rot" handsignierte Künstlerbuch
Technique Couverture souple
Dimensions 24 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterImanol Marrodán - Ausgabe? Enchérissez de 70!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Édition
Technique C-Print
Dimensions 18 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterJoan Miro - Cartones 23: Femme Oiseau Dans La Nuit, Lithographie? Enchérissez de 150!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Cartones 23: Femme Oiseau Dans La Nuit, Lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 41 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterRamiro Undabeytia - Antologia? Enchérissez de 125!
Ramiro Undabeytia (1952) Espanol Escala Ho
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 38 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
125 €
AcheterRamiro Undabeytia - Escala? Enchérissez de 100!
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 29 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterImanol Marrodán - Shine On Your Crazy Diamonds (Identity Promises Series) Ausgabe 50? Enchérissez de 70!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Shine On Your Crazy Diamonds (Série Promesses d'identité) édition 50
Dimensions 18 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterPablo Picasso - Woman with yellow hat? Enchérissez de 900!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Femme au chapeau jaune
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 55 x 45 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
900 €
AcheterFrank Guitart - dieptedruk abstract 217/260? Enchérissez de 89!
Frank Guitart (1936) Espanol impression taille-douce résumé 217/260
Dimensions 64 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
89 €