Liana Nakashidze - Abstract Composition
Armando - 2x Hardcover: prachtige Monografie (2015) & The Berlin Years (1989)
Porceleyne Fles - Pieterskerk Utrecht 1955 – Cloisonné-Fliese
Technik | Ölgemälde |
Träger | Canvas |
Stil | Expressionistisch |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 50 x 60 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 59.5 x 69.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Die Leinwand ist in gutem Zustand. Oben zieht sich ein leichter Kratzer - mit einer Wellenlinie - fast durch das gesamte Bild (leicht über den Augen), was aber aufgrund der Linienführung des Gemäldes kaum auffällt. Der Rahmen (gestreckter Rahmen) ist mit Klammern am schwarz lackierten Holzrahmen befestigt und das verdient etwas Aufmerksamkeit | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | > 10 kg oder mehr als 1,00 x 0,50 Meter