Damien Hirst - ROMANCE IN THE AGE OF UNCERTAINTY, signiert

Damien Hirst - ROMANCE IN THE AGE OF UNCERTAINTY, signiert kaufen? Bieten Sie von 370!
Damien Hirst - ROMANCE IN THE AGE OF UNCERTAINTY, signiert kaufen? Bieten Sie von 370!Damien Hirst - ROMANCE IN THE AGE OF UNCERTAINTY, signiert kaufen? Bieten Sie von 370!Damien Hirst - ROMANCE IN THE AGE OF UNCERTAINTY, signiert kaufen? Bieten Sie von 370!Damien Hirst - ROMANCE IN THE AGE OF UNCERTAINTY, signiert kaufen? Bieten Sie von 370!Damien Hirst - ROMANCE IN THE AGE OF UNCERTAINTY, signiert kaufen? Bieten Sie von 370!Damien Hirst - ROMANCE IN THE AGE OF UNCERTAINTY, signiert kaufen? Bieten Sie von 370!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Damien Hirst (1965)
Art des Kunstwerks Grafik (Hand signiert)
Jahr 2003
Technik Offset
Träger Papier
Stil Realistisch
Thema Stillleben
Gerahmt Nicht gerahmt
Maße 84 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Damien Hirst, geboren am 07. Juni 1965 in Bristol, ist ein britischer Künstler.
Er ist als Maler, Bildhauer und Konzeptkünstler tätig und zählt zu den bedeutenden zeitgenössischen Künstlern.
Seine provozierenden Themen zu Tod, Religion, Leben und Konsumkultur machten ihn weltweit bekannt.
Zu seinen bekanntesten Arbeiten gehören in Formaldehyd eingelegte Tierkörper, sowie ein mit Edelsteinen besetzter menschlicher Schädel mit dem Titel FOR THE LOVE OF GOD.
Folgende Arbeit von Damien Hirst wird angeboten:
Titel: ROMANCE IN THE AGE OF UNCERTAINTY
White Cube London, 2003
Technik: Offset
Größe: 84 x 59 cm
Zustand: angemessener Zustand, Knicke durch einrollen des Offsets im unteren Bereich seitlich, siehe Original-Fotos.
Unten im Motiv durch den Künstler von Hand signiert.
Verkauf nur innerhalb der europäischen Union.
Beachten Sie auch bitte meine weiteren Auktionen.
Zustand
ZustandAngemessen
Siehe Original-Fotos und Beschreibung
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 5 kg.
Innerhalb von Deutschland 15,00 €
In die EU 22,50 €

Damien Hirst (1965)

Englisch Englisch Alle Werke von diesem Künstler (4)

Angeboten durch  Fundgrube
Mitglied seit 2007
31 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (40)
59 cm
84 cm