3. artikel
  5. Design

Design

Möchten Sie Design kaufen? Sehen Sie sich hier das Auktionsangebot an!

Plateelbakkerij Schoonhoven - Peter Diem, tegels Vliegende koeien, gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Plateelbakkerij Schoonhoven (1920) Niederländisch Peter Diem, Fliesen Fliegende Kühe, signiert
Maße 15 x 30 x 0.4 cm (h x b x t)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
30 €
Kunstaardewerkfabriek Regina - Plateel Schaaltje gemerkt door Regina - René WB Gouda Holland, 1938 kaufen? Bieten Sie von 35!
Kunstaardewerkfabriek Regina (1898) Niederländisch Vintage Tellerschale Regina - René WB Gouda Holland
Maße 10.5 x 18.5 x 11.5 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
35 €
Porceleyne Fles - Wandbord van landschap met Molens en water , 1959 kaufen? Bieten Sie von 40!
Porceleyne Fles (1653) Niederländisch Wandteller mit Landschaftsmotiv mit Mühlen und Wasser, 1959
Maße 18.5 x 18.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
40 €
Swatch - The Orb (horloge) kaufen? Bieten Sie von 150!
Swatch (1983) schweizerisch Die Kugel (Uhr)
Maße 19 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
150 €
Joska Kristall - Bijzondere Joska Kristall mond geblazen vaas - 21 cm hoog. kaufen? Bieten Sie von 50!
Joska Kristall (1960) Deutsch Besondere Joska Kristall mundgeblasene Vase - 21 cm hoch.
Maße 21 x 12 x 12 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
Flavio Poli - Murano asbak met geel rode kleuren en gekartelde randen kaufen? Bieten Sie von 35!
Flavio Poli (1900-1984) Italienisch Murano-Aschenbecher mit gelb-roten Farben und gezackten Kanten
Maße 8 x 15 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht 800 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
35 €
Borek Sipek - Kristallen Vaas met 2 glazen bladeren en 3 bloemenhouders - Alterego - 1990 kaufen? Bieten Sie von 350!
Borek Sipek (1949) Niederländisch Tschechisch Kristallvase mit 2 Glasblättern und 3 Blumenhaltern – Alterego – 1990
Maße 50 x 45 x 45 cm (h x b x t)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
350 €
Borek Sipek - Blauw Kristallen Vaas - Gesigneerd op de voet - hoogte 50 cm breedte 13 cm kaufen? Bieten Sie von 385!
Borek Sipek (1949) Niederländisch Tschechisch Blaue Kristallvase – Signiert auf dem Sockel – Höhe 50 cm, Breite 13 cm
Maße 50 x 13 x 13 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
385 €
1e gehalte Zilver - George lamberts zilveren Londense kandelaar kaufen? Bieten Sie von 65!
Silber der 1. Klasse Niederländisch Silberner Londoner Kerzenhalter von George Lamberts
Maße 36 x 9.5 x 9.5 cm (h x b x t)
Gewicht 750 g
Ausrufpreis
65 €
Brons (Onbekend) - 5 armige brons/vergulde kandelaar kaufen? Bieten Sie von 50!
Bronze 5-armiger Kandelaber aus Bronze/vergoldet
Maße 44.5 x 25 x 12.5 cm (h x b x t)
Gewicht 3400 g
Ausrufpreis
Hans Theo Baumann - 2 ovenvaste design jaren 70 schenkpan/kan met deksel Arzberg 3000 kaufen? Bieten Sie von 42!
Hans Theo Baumann (1924-2016) Deutsch 2 ofenfeste Gießpfanne/Kanne im 1970er-Jahre-Design mit Deckel Arzberg 3000
Maße 7.5 x 17 x 13 cm (h x b x t)
Gewicht 800 g
Ausrufpreis
42 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Art Deco Kunstaardewerken Craquelé Schaal kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Art Deco Art Pottery Crackle Schale
Maße 7 x 29 x 29 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
10 €
Floris Meydam - Karaf Whiskey servies Forest kaufen? Bieten Sie von 45!
Floris Meydam (1919-2011) Niederländisch Dekanter Whiskygeschirr Forest
Maße 35 x 8 x 8 cm (h x b x t)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
45 €
Ines de Booy - Vaas (vorm) kaufen? Bieten Sie von 65!
Ines de Booy (1950) Niederländisch Vase (Form)
Maße 18 x 21 x 14.5 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
65 €
14K Goud - bicolour 585 ring met zirkonia kaufen? Bieten Sie von 240!
14K Goud Bicolor 585 Ring mit Zirkonia
Maße 1.9 x 1.9 x 0.4 cm (h x b x t)
Gewicht 2.6 g
Ausrufpreis
240 €