3. artikel
  5. Design

Design

Möchten Sie Design kaufen? Sehen Sie sich hier das Auktionsangebot an!

Anne Weitjens - sculptuur van een varkentje kaufen? Bieten Sie von 32!
Anne Weitjens (1913-2004) Niederländisch Skulptur eines Schweins
Maße 12 x 13 x 9 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
32 €
Cees Sluijter - Blauw vaasje kaufen? Bieten Sie von 58!
Cees Sluijter (1899-1975) Niederländisch Blaue Vase
Maße 13 x 12 x 12 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
58 €
Corneille - Serveerschaal ‘ L’été commencant. kaufen? Bieten Sie von 45!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Serverschall „Der Sommer beginnt.
Maße 2 x 30 x 30 cm (h x b x t)
Gewicht 1033 g
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
45 €
Corry Ammerlaan - Kristallen schaaltje met deksel en verzilverde rand kaufen? Bieten Sie von 25!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Kristallschale mit Deckel und versilbertem Rand
Maße 8.5 x 17 x 17 cm (h x b x t)
Gewicht 435 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
25 €
Max Verboeket - Collectie vazen gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Max Verboeket (1922-2015) Niederländisch Sammlung signierter Vasen
Maße 21 x 8 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
1 Gebot
Andries Dirk Copier - Glazen spijkerbol kaufen? Bieten Sie von 75!
Andries Dirk Copier (1901-1991) Niederländisch Nagelkugel aus Glas
Maße 9 x 9 x 9 cm (h x b x t)
Gewicht 900 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
75 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Tweedimensionale sculptuur van glas kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Zweidimensionale Glasskulptur
Maße 36 x 28 cm (h x b)
Signiert Unmarkiert
aktuelles Gebot
15 €
2 Gebote
Plateelfabriek Ivora - Plateel set kaufen? Bieten Sie von 25!
Plateelfabriek Ivora (1914-1965) Niederländisch Plattensatz
Maße 2 x 34 cm (h x b)
Gewicht 1166 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
25 €
Porzellanfabrik W. Goebel - Spaarvarken met sleuteltje kaufen? Bieten Sie von 30!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Deutsch Sparschwein mit Schlüssel
Maße 20 x 20 x 28 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
30 €
Porzellanfabrik W. Goebel - Olifant, pinguin, varken, egel, kuiken uit ca. 1970 kaufen? Bieten Sie von 40!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Deutsch Elefant, Pinguin, Schwein, Igel, Küken aus der Zeit um 1970
Maße 10 x 20 x 20 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
40 €
Porzellanfabrik W. Goebel - Set van 4 hanen kaufen? Bieten Sie von 30!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Deutsch Set mit 4 Hähnen
Maße 18 x 22 x 15 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
30 €
Porzellanfabrik W. Goebel - Jaarvogels 6x kaufen? Bieten Sie von 25!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Deutsch Einjährige Vögel 6x
Maße 9 x 18 x 15 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
25 €
Porzellanfabrik W. Goebel - Eend, St. Bernardshond, vogeltjes en wild zwijntje van ca. 1970 kaufen? Bieten Sie von 30!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Deutsch Ente, Bernhardiner, Vögel und Wildschwein aus der Zeit um 1970
Maße 8 x 15 x 10 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
30 €
Vallauris Keramiek - Prachtige handbeschilderde Haan G. M. Renne gesigneerd Michel Gorgeon kaufen? Bieten Sie von 225!
Vallauris Keramiek (1900) Französisch Wunderschöner handgemalter Hahn von G. M. Renne, signiert von Michel Gorgeon
Maße 33 x 28 x 17 cm (h x b x t)
Gewicht 2000 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
225 €
Val-Saint-Lambert - Zeer zeldzaam klein vaasje in smaragd groene kleur kaufen? Bieten Sie von 59!
Val-Saint-Lambert (1826) Belgisch Sehr seltene kleine Vase in smaragdgrüner Farbe
Maße 15 x 8 x 8 cm (h x b x t)
Gewicht 120 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
59 €
Jordi Traveria - Raku design schaal kaufen? Bieten Sie von 75!
Jordi Traveria (1975) Spanisch Schüssel im Raku-Design
Maße 40 x 35 x 6 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
75 €
Faience- en Tegelfabriek Westraven - Lichtgrijze vaas kaufen? Bieten Sie von 25!
Faience- en Tegelfabriek Westraven (1920-1994) Niederländisch Hellgraue Vase
Maße 27 x 11 cm (h x b)
Ausrufpreis
25 €
Meindert Zaalberg - rode vaas kaufen? Bieten Sie von 30!
Meindert Zaalberg (1907-1989) Niederländisch rote Vase
Maße 23 x 19 cm (h x b)
Gewicht 1628 g
Ausrufpreis
30 €
Mobach Keramiek - Groene vaas met hals kaufen? Bieten Sie von 25!
Mobach Keramiek (1895) Niederländisch Grüne Vase mit Hals
Maße 19 x 15 cm (h x b)
Ausrufpreis
25 €
Cristal d’Arques - Beeldje van een zwaan kaufen? Bieten Sie von 20!
Cristal d’Arques (1968) Französisch Statue eines Schwans
Maße 10 x 18 x 8 cm (h x b x t)
Gewicht 570 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
20 €
Johan van Loon - Porselein vaas met een krul kaufen? Bieten Sie von 350!
Johan van Loon (1934) Niederländisch Porzellanvase mit Locke
Maße 17 x 15 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht 207 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
350 €
Johan van Loon - Porselein Com kaufen? Bieten Sie von 175!
Johan van Loon (1934) Niederländisch Porzellan Com
Maße 8 x 15 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht 220 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Pillyvuyt - France ,Soepterrine, vintage , gemerkt kaufen? Bieten Sie von 20!
Pillyvuyt (1818) Französisch Frankreich, Suppenterrine, Vintage, gemarkt
Maße 22 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
20 €
Heinen Delfts Blauw - Prachtig delfts blauw bord met bloemen kaufen? Bieten Sie von 30!
Heinen Delfts Blauw (1975) Niederländisch Wunderschöner delfter blauer Teller mit Blumen
Maße 36 x 3.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
30 €
De Sphinx - Groot bord in heel goede staat , paard en wagen kaufen? Bieten Sie von 50!
De Sphinx (1899) Niederländisch Großes Schild in sehr gutem Zustand, Pferd und Kutsche
Maße 40 x 4.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Royal Leerdam - Spijkerbol - grootste maat kaufen? Bieten Sie von 10!
Royal Leerdam Niederländisch Nagelball – größte Größe
Maße 11.5 x 12 cm (h x b)
Gewicht 2580 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
10 €
Adri - Belarti - Keramische salontafel kaufen? Bieten Sie von 120!
Adri - Belarti Belgisch Couchtisch aus Keramik
Maße 40 x 70 x 70 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
120 €
Corry Ammerlaan - Glazen schaal, gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 17!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Glasschale, signiert
Maße 32 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
17 €
Hanna Mobach - wandrelief Jongen en Meisje kaufen? Bieten Sie von 55!
Hanna Mobach (1934) Niederländisch Wandrelief Junge und Mädchen
Maße 18 x 7 x 3 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
55 €
Corry Ammerlaan - Schaal en bekers, porselein Artihove, gemerkt CAN kaufen? Bieten Sie von 25!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Schüssel und Tassen, Artihove-Porzellan, gekennzeichnet mit CAN
Maße 26 x 26 cm (h x b)
Ausrufpreis
25 €
Knut & Marianne Hagberg - Achtarmige kandelaar kaufen? Bieten Sie von 45!
Knut & Marianne Hagberg dänisch Achtarmiger Kronleuchter
Maße 33 x 13.5 cm (h x b)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
45 €
Val-Saint-Lambert - Kristallen champagne flutes kaufen? Bieten Sie von 30!
Val-Saint-Lambert (1826) Belgisch Kristallen champagne flutes
Maße 19 x 7.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
30 €
Luigi Mandruzzato - Vintage Murano facet geslepen schaal met kleurrijke effecten kaufen? Bieten Sie von 28!
Luigi Mandruzzato (1956) Italienisch Vintage Murano-Facettenschale mit bunten Effekten
Maße 7 x 13 x 13 cm (h x b x t)
Gewicht 675 g
Ausrufpreis
28 €
Scailmont - Vaasje roze persglas kaufen? Bieten Sie von 20!
Scailmont (1901-1976) Belgisch Vase aus rosa gepresstem Glas
Maße 12.5 x 8 x 8 cm (h x b x t)
Gewicht 365 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
20 €
De Sphinx - Set onderzetters/ kleine bordjes (6) kaufen? Bieten Sie von 35!
De Sphinx (1899) Niederländisch Set Untersetzer/kleine Teller (6)
Maße 1.5 x 11 x 11 cm (h x b x t)
Gewicht 485 g
Ausrufpreis
35 €
Kristalunie Maastricht - Blauwe glazen vaas kaufen? Bieten Sie von 15!
Kristalunie Maastricht (1925) Niederländisch Blaue Glasvase
Maße 14.7 x 12 x 12.8 cm (h x b x t)
Gewicht 830 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
15 €
August Walther & Sohne AG - Arabella met vis - tafelstuk- center piece kaufen? Bieten Sie von 65!
August Walther & Sohne AG (1888) Deutsch Arabella mit Fisch - Tischstück - Mittelstück
Maße 20 x 11 x 11 cm (h x b x t)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
65 €
Alexandre de Wemmel - Schaal met gedraaide handvatten kaufen? Bieten Sie von 35!
Alexandre de Wemmel (1909-1964) Belgisch Russisch Schüssel mit gedrehten Griffen
Maße 8 x 19 x 19 cm (h x b x t)
Gewicht 715 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
35 €
Heinen Delfts Blauw - handbeschilderde vaas kaufen? Bieten Sie von 29!
Heinen Delfts Blauw (1975) Niederländisch handbemalte Vase
Maße 21 x 13 x 13 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
29 €
Johnny Rolf - Drie dekseldoosjes kaufen? Bieten Sie von 220!
Johnny Rolf (1936) Niederländisch Drei Deckeldosen
Maße 9 x 9 x 9 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
220 €
Wim Harzing - Heilige Franciscus kaufen? Bieten Sie von 30!
Wim Harzing (1898-1978) Niederländisch Heiliger Franziskus
Maße 33 x 12 cm (h x b)
Gewicht 640 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
30 €
Andries Dirk Copier - Ribbelvaasje/tonnetje fumé kaufen? Bieten Sie von 20!
Andries Dirk Copier (1901-1991) Niederländisch Gerippte Vase/Fass fumé
Maße 17 x 14 cm (h x b)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
20 €
De Vier Paddestoelen - Blauwe bolvaas kaufen? Bieten Sie von 40!
De Vier Paddestoelen (1920-1944) Niederländisch Blaue Kugelvase
Maße 21 x 20 cm (h x b)
Gewicht 2000 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
40 €
Hans Mengelberg - Wijwaterkan met stop kaufen? Bieten Sie von 40!
Hans Mengelberg (1885-1945) Niederländisch Weihwasserkrug mit Stopfen
Maße 21 x 9 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Pillyvuyt - asbak met porseleinen roldeksel kaufen? Bieten Sie von 25!
Pillyvuyt (1818) Französisch Aschenbecher mit Porzellan-Rolldeckel
Maße 7 x 12 x 12 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
25 €
Cristal T. Murano - Schaal kaufen? Bieten Sie von 30!
Cristal T. Murano Italienisch Gericht
Maße 5 x 29 cm (h x b)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
30 €
Corneille - Broche vogel kaufen? Bieten Sie von 20!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Brosche Vogel
Maße 2 x 3 cm (h x b)
Ausrufpreis
20 €
Mobach Keramiek - Vaas met blauwe lijnen kaufen? Bieten Sie von 35!
Mobach Keramiek (1895) Niederländisch Vase mit blauen Linien
Maße 17 x 22 cm (h x b)
Gewicht 2077 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
35 €