Philippe Halsman - "MARILYN" Mappe (3 Fotographien) - signiert - Auflage 250 - RARITÄT
Marc Kuyper - Weißes Licht/ Innenlandschaften
Milton Greene - Marilyn Monroe "The Black Siting" - handsigniert
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1956 |
Technik | Litho |
Stil | Modern |
Thema | Historisch |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 40 x 28 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 250 |
Komplette Ausgabe von Heer Halewijns Lied mit 8 Farblithographien. Jede Lithographie und das Kolophon sind von van Kruiningen handsigniert. Veröffentlicht von Le Canard in Amsterdam im Jahr 1956 in einer Auflage von 250 Exemplaren, dies ist Exemplar Nummer 39. Dieses Exemplar ist in sehr gutem Zustand; Das einzige, was an dieser Kopie kritisiert werden kann, ist, dass das Cover leicht beschädigt ist (kleine Risse im Rücken, Aufkleberdruck unten rechts).
Abmessungen: 40 cm x 28 cm (Mappe), 21 cm x 16 cm (Lithografie)
Komplette Ausgaben dieser Arbeit werden immer seltener, weil sie für die losen Lithographien gestrippt werden.
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
An diesem Exemplar ist lediglich zu erkennen, dass der Einband leicht abgenutzt ist (kleine Risse im Rücken, Aufkleberdruck rechts unten). | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.