Karl Schäfer (1888-1956). Zehn Steinzeichnungen zum Nibelungenlied. 1918.
OHln.-Flügelmappe mit lith. Deckeltitel; Gr.-Folio (60 x 43 cm); 1 Bl. Inhaltsverzeichnis und 10 Lithographien auf Japanbütten;
je mit Bleistift handsigniert und gezählt/numeriert (1/17-10/17); Mappe etwas beschabt und angeschmutzt, rechter Flügel fehlend; Titelverzeichnis mit Randknicken, einige Blätter im Rand etwas stockfleckig und/oder mit Knicken - insgesamt noch guter Zustand.
Versand: Euro 7,00
Sendung
Senden
Paketpost
Preis
Bis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland
10,00 €
In die EU
18,50 €
Weltweit
52,50 €