Harrie Gerritz - Radierung, Der rote Turm
Teun Roosenburg - 10 Lithographien, Titel, De Minnenden
Art des Kunstwerks | Drucke & Editionen |
Jahr | 1964 |
Technik | Sonstiges |
Stil | Modern |
Thema | Stadtbild |
Maße | 38 x 29 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert |
Schöne, originale Lithographie von Kees van Dongen, gedruckt bei Mourlot in Paris. Lithographie auf Bütten aus der Ausgabe Au Temps de Paris von 1964. In gutem Zustand; Oben (unten links) sind zwei Knicke vorhanden, gut gerahmt, die kaum oder gar nicht sichtbar sind. Literatur: Juffermans, JB 22, Seite 165.
Maße: 38cm x 29cm (Blatt), 35cm x 28cm (Lithographiebild)
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Es gibt zwei Knicke im Blatt (unten links), gut gerahmt, die nicht oder kaum sichtbar sind | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.