3. artikel
  5. Land

Dänemark Dänemark

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler dänisch Nationalität.

Peter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 35!
Peter Nagel (1941) dänisch Deutsch Farbsiebdruck DER VLIEGER Handsigniert
Technik Siebdruck
Maße 24 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Egill Jacobsen - Ingelijste zeefdruk: Geel masker - 1991 kaufen? Bieten Sie von 375!
Egill Jacobsen (1910-1998) dänisch Gerahmter Siebdruck – 1991
Technik Siebdruck
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Knut & Marianne Hagberg - 8-Armige kandelaar,Scandinavisch design, gemerkt kaufen? Bieten Sie von 35!
Knut & Marianne Hagberg dänisch 8-armiger Kerzenständer, skandinavisches Design, gemarkt
Maße 33 x 13.5 cm (h x b)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
35 €
Royal Copenhagen - Kristallen schaal ontwerp Per Lutken kaufen? Bieten Sie von 37!
Royal Copenhagen (1775) dänisch Kristallschalendesign Per Lutken
Maße 6 x 20 x 20 cm (h x b x t)
Gewicht 760 g
Ausrufpreis
37 €
Holmegaard - Decanteerkaraf bijzonder exemplaar door decoraties kaufen? Bieten Sie von 59!
Holmegaard (1825) dänisch Dekantierkaraffe, aufgrund der Verzierungen ein besonderes Exemplar
Maße 25 x 10 x 10 cm (h x b x t)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
59 €
Knut & Marianne Hagberg - 8-armige kandelaar kaufen? Bieten Sie von 55!
Knut & Marianne Hagberg dänisch 8-armiger Leuchter
Maße 33 x 13.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Per Lutken - (1916-1998) asymmetrische schaal, prachtige blauwe kleur kaufen? Bieten Sie von 75!
Per Lutken (1916-1998) dänisch (1916-1998) asymmetrische Schale, schöne blaue Farbe
Maße 9.3 x 26.5 x 20 cm (h x b x t)
Gewicht 880 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
75 €
Henry Heerup - Litho - ‘Fabelwezens’ kaufen? Bieten Sie von 120!
Henry Heerup (1907-1993) dänisch Litho – „Fabelwesen“
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
120 €
Knut & Marianne Hagberg dänisch „Modern Times“ (schön gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 33 x 13.5 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
55 €
K.R.H. Sonderborg - ohne Titel kaufen? Bieten Sie von 250!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) dänisch Deutsch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 76.5 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Mogens Balle - Litho - 1967 kaufen? Bieten Sie von 149!
Mogens Balle (1921-1988) dänisch Litho: Komposition – 1967
Technik Litho
Maße 30.2 x 38.2 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
149 €
Georg Nilsson - Gehamerde tinnen fruitschaal kaufen? Bieten Sie von 20!
Georg Nilsson (1888-1975) Niederländisch dänisch Obstschale aus gehämmertem Zinn
Maße 11.5 x 22.5 cm (h x b)
Gewicht 499 g
Ausrufpreis
20 €
Jacob Herskind - Dogs allowed kaufen? Bieten Sie von 55!
Jacob Herskind (1958) dänisch Hunde erlaubt
Technik Siebdruck
Maße 69 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Jacob Herskind - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 55!
Jacob Herskind (1958) dänisch Aus der Ferne 4
Technik Siebdruck
Maße 84 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Knud Odde - kleuren ets - 2003 - oplage 30 ex kaufen? Bieten Sie von 75!
Knud Odde (1955) dänisch Farbradierung – 2003 – Auflage 30 Exemplare
Technik Radierung
Maße 46 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
K.R.H. Sonderborg - Kein Titel kaufen? Bieten Sie von 200!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) dänisch Deutsch Kein Titel
Technik Siebdruck
Maße 83 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
200 €
Carl-Henning Pedersen - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 325!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) dänisch ohne Titel
Technik Litho
Maße 76 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
325 €
Royal Copenhagen - Roomstelletje kaufen? Bieten Sie von 100!
Royal Copenhagen (1775) dänisch Sahnepaar
Maße 9 x 8 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
100 €
Finn Pedersen - Maskers kaufen? Bieten Sie von 850!
Finn Pedersen (1944-2014) dänisch Masken
Technik Ölgemälde
Maße 117 x 98 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
850 €
Asger Jorn - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1973 kaufen? Bieten Sie von 125!
Asger Jorn (1914-1973) dänisch exhibition poster Kestner Gesellshaft 1973
Technik Siebdruck
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Alfred Jensen - exhibition poster Kestner Gesellshaft 1973 kaufen? Bieten Sie von 45!
Alfred Jensen (1859-1935) dänisch exhibition poster Kestner Gesellshaft 1973
Technik Offset
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Bjorn Wiinblad - Paard op vaas kaufen? Bieten Sie von 70!
Bjorn Wiinblad (1918-2006) dänisch Pferd
Maße 33 x 30 x 13 cm (h x b x t)
Gewicht 3000 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
70 €
K.R.H. Sonderborg - Komposition - Tusche und Aquarell kaufen? Bieten Sie von 999!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) dänisch Deutsch Komposition - Tusche und Aquarell
Technik Gemischte Technik
Maße 77 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
999 €