3. artikel
  5. Land

Italien Italien

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Italienisch Nationalität.

Aldo Londi - Vetrara keramiek kaufen? Bieten Sie von 60!
Aldo Londi (1911-2003) Italienisch Vetrara-Keramik
Maße 4 x 18 cm (h x b)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
60 €
Giuseppe Armani - Contadinello con funghi - Country Boy kaufen? Bieten Sie von 60!
Giuseppe Armani (1935-2006) Italienisch Bauer mit Pilzen - Country Boy
Maße 31 x 13 x 13 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
60 €
Giuseppe Armani - gita in carriola kaufen? Bieten Sie von 40!
Giuseppe Armani (1935-2006) Italienisch Schubkarrenfahrt
Maße 17 x 14 x 11 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
40 €
Giuseppe Armani - Champs elysees kaufen? Bieten Sie von 60!
Maße 26 x 8 x 8 cm (h x b x t)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
60 €
Flavio Poli - Murano asbak met geel rode kleuren en gekartelde randen kaufen? Bieten Sie von 35!
Flavio Poli (1900-1984) Italienisch Murano-Aschenbecher mit gelb-roten Farben und gezackten Kanten
Maße 8 x 15 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht 800 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
35 €
Pietro Piccoli - Havengezicht op La Maddalena kaufen? Bieten Sie von 3000!
Pietro Piccoli (1954) Italienisch Blick auf den Hafen von La Maddalena
Technik Acryl
Maße 172 x 172 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
3.000 €
Aldo Rossi - Kop van Zuid Rotterdam- handgesigneerd 1985 kaufen? Bieten Sie von 125!
Aldo Rossi (1931-1997) Italienisch Kop van Zuid Rotterdam – handsigniert 1985
Technik Offset
Maße 50 x 69 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Bruno Bruni - "The last coffee " - kleurengiclee - handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 79!
Bruno Bruni (1935) Italienisch „Der letzte Kaffee“ – Farbgiclée – handsigniert
Technik Giclée
Maße 61 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
79 €
Bruno Bruni - - Fioro - kleuren- offset lithografie handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 55!
Bruno Bruni (1935) Italienisch - Fioro - Farboffsetlithographie, handsigniert
Technik Offset
Maße 90 x 79 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Carlo Guarienti - Litho: Amsterdam - 1954 kaufen? Bieten Sie von 49!
Carlo Guarienti (1923) Italienisch Holzschnitt: Stillleben - 2004
Technik Litho
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Aldo Rossi - Ets. De Broni-binnenplaats kaufen? Bieten Sie von 150!
Aldo Rossi (1931-1997) Italienisch Ets. Der Broni-Hof
Technik Litho
Maße 32 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
150 €
1 Gebot
Giuseppe Gambino - Het Huwelijk kaufen? Bieten Sie von 175!
Giuseppe Gambino (1928-1997) Italienisch Die Ehe
Technik Radierung
Maße 28.5 x 19.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Real Fabbrica Capodimonte - Keramisch vaasje . kaufen? Bieten Sie von 15!
Real Fabbrica Capodimonte (1739) Italienisch Keramikvase.
Maße 20 x 9 x 9 cm (h x b x t)
Gewicht 550 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
15 €
Italo Primi - Composizione kaufen? Bieten Sie von 160!
Italo Primi (1903-1983) Italienisch Komposition
Technik Litho
Maße 41 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
160 €
Massimo Scolari - Hangar Design Agenda 2001 kaufen? Bieten Sie von 17!
Massimo Scolari (1943) Italienisch Hangar-Design-Agenda 2001
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 21 x 27 cm (h x b)
Ausrufpreis
17 €
Mario Mariotti - Twee boeken. Vrolijke kunstenaar. kaufen? Bieten Sie von 49!
Mario Mariotti (1937-1997) Italienisch Zwei Bücher. Fröhlicher Künstler.
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 22 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
49 €
Cristal T. Murano - Vintage - Opalglasvase mit Einschmelzungen der 60er Jahre kaufen? Bieten Sie von 29!
Cristal T. Murano Italienisch Vintage - Opalglasvase mit Einschmelzungen der 60er Jahre
Maße 21 x 15 x 15 cm (h x b x t)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
29 €
Cristal T. Murano - Vintage - Opalglasvase in Amphorenform, purpur/ weiß, 25 cm kaufen? Bieten Sie von 29!
Cristal T. Murano Italienisch Vintage - Opalglasvase in Amphorenform, purpur/ weiß, 25 cm
Maße 25 x 13 x 13 cm (h x b x t)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
29 €
Cristal T. Murano - Vintage - Muranoglasvase, kobaltblau, gedreht mit Einschlüssen, 23 cm kaufen? Bieten Sie von 29!
Cristal T. Murano Italienisch Vintage - Muranoglasvase, kobaltblau, gedreht mit Einschlüssen, 23 cm
Maße 23 x 10 x 10 cm (h x b x t)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
29 €
Carlo Berté - (1939-2007) Verfijnd, surrealistisch werk kaufen? Bieten Sie von 119!
Carlo Berté (1939) Italienisch Raffinierte, surreale Arbeit
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 60 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
119 €
Industria Vetraria Valdarnese (IVV) - Matglazen zakdoek vaas kaufen? Bieten Sie von 20!
Industria Vetraria Valdarnese (IVV) (1952) Italienisch Blaue „Taschentuch“-Vase
Maße 12 x 19 cm (h x b)
Ausrufpreis
20 €
Pietro Armati - Portret van een jong meisje. kaufen? Bieten Sie von 225!
Pietro Armati (1998-1976) Italienisch Porträt eines jungen Mädchens.
Technik Ölgemälde
Maße 63 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Alberto Giacometti - "Buste d'Annette III" - originele ets kaufen? Bieten Sie von 770!
Alberto Giacometti (1901-1966) schweizerisch Italienisch Französisch „Buste d'Annette III“ – Originalradierung
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 53 x 46 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
770 €
Marino Marini - ets "l'Idea" kaufen? Bieten Sie von 680!
Marino Marini (1901-1980) Italienisch Du bist „die Idee“
Technik Radierung
Maße 51 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
680 €
Bertoncello - Roberto Rigon vaas met Screziato Tabacco glazuur kaufen? Bieten Sie von 150!
Bertoncello (1930-2011) Italienisch Roberto Rigon geht zu Speziato Tabacco glazuur
Maße 19 x 29 x 7 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
150 €
Alberto Giacometti - Hardcover fotobiografie & catalogus Nijmegen kaufen? Bieten Sie von 50!
Alberto Giacometti (1901-1966) schweizerisch Italienisch Französisch Gebundene Fotobiografie und Katalog Nijmegen
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 27.5 x 26.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Giorgio Morandi - Morandi's Objects- Joel Meyerowitz - hardcover 2015 kaufen? Bieten Sie von 125!
Giorgio Morandi (1890-1964) Italienisch Morandi's Objects - Joel Meyerowitz - gebundene Ausgabe 2015
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 32.5 x 26 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Giorgio Morandi - 3 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Giorgio Morandi (1890-1964) Italienisch 3 Bücher
Technik Weiche Abdeckung
Maße 24 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
Sandro Chia - twee gezichten kaufen? Bieten Sie von 750!
Sandro Chia (1946) Italienisch zwei Gesichter
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 114 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
750 €
Cini & Nils - Cini Kutahya Handgeschilderd Sierbord 32 Cm kaufen? Bieten Sie von 25!
Cini & Nils (1968) Italienisch Cini Kutahya handbemalter dekorativer Teller 32 cm
Maße 5 x 32 x 32 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
25 €
Alberto Giacometti - Derrière le miroir kaufen? Bieten Sie von 700!
Alberto Giacometti (1901-1966) schweizerisch Italienisch Französisch Hinter dem Spiegel
Technik Litho
Maße 50.5 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
700 €
Ahura - Italiaanse Keramiek fabriek Ahora. kaufen? Bieten Sie von 75!
Ahura (1973) Italienisch Italienische Keramikfabrik Ahora.
Maße 36 x 16 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Bruno Bruni - Kleurenoffset-litho AMARYLLIS Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 60!
Bruno Bruni (1935) Italienisch Farboffsetlithographie AMARYLLIS Handsigniert
Technik Offset
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Alberto Giacometti - Annette de face - Original Radierung von 1956 - sehr schön kaufen? Bieten Sie von 259!
Alberto Giacometti (1901-1966) schweizerisch Italienisch Französisch Annette von vorne – ets uit 1956
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 37.5 x 28 cm (h x b)
Ausrufpreis
259 €
Giuseppe Armani - Nuovi Frutti kaufen? Bieten Sie von 60!
Giuseppe Armani (1935-2006) Italienisch Die Schaukel
Ausrufpreis
60 €
Mimmo Rotella - Marilyn - Il Mito - Collage kaufen? Bieten Sie von 299!
Mimmo Rotella (1918-2006) Italienisch Marilyn – Der Mythos – Collage
Technik Litho
Maße 52 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
299 €
Giuseppe Armani - L'Altalena kaufen? Bieten Sie von 50!
Maße 37 x 23 x 23 cm (h x b x t)
Gewicht 2370 g
Ausrufpreis
Lucio del Pezzo - "Tycho Brahe" kaufen? Bieten Sie von 15!
Lucio del Pezzo (1933) Italienisch „Tycho Brahe“
Technik Litho
Maße 68 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
15 €
Selwyn Senatori - 'Insalata' kaufen? Bieten Sie von 230!
Selwyn Senatori (1973) Italienisch Niederländisch 'Salat'
Technik Siebdruck
Maße 84 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
230 €
Dino Martens - Dino Martens Vintage Murano Art Glass kaufen? Bieten Sie von 350!
Dino Martens (1894-1970) Italienisch Dino Martens Vintage Murano Art Glass
Maße 16 x 16 x 13 cm (h x b x t)
Gewicht 1.5 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
350 €
Enrico di Tommaso - vaas met bloemen kaufen? Bieten Sie von 50!
Enrico di Tommaso (1928-1999) Italienisch Vase mit Blumen
Technik Aquarell
Maße 76 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Selwyn Senatori - 2 vintage schalen, gesigneerd, Mannen onder elkaar, voor Brinta kaufen? Bieten Sie von 25!
Selwyn Senatori (1973) Italienisch Niederländisch 2 Vintage-Schalen, signiert, Männer untereinander, für Brinta
Technik Keramik
Maße 7 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
25 €
Andrea Anastasio - Artimide Lete kaufen? Bieten Sie von 150!
Andrea Anastasio (1961) Italienisch Artimid Lethe
Maße 71 x 40 cm (h x b)
Ausrufpreis
150 €
Leucos - Tafellamp kaufen? Bieten Sie von 150!
Leucos (1962) Italienisch Tischlampe
Maße 40 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
150 €
Carlo Zauli - Figure on Chariot kaufen? Bieten Sie von 550!
Carlo Zauli (1926-2002) Italienisch Figure on Chariot
Maße 30 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
550 €
Marcello Morandini - Composition 700 kaufen? Bieten Sie von 250!
Marcello Morandini (1940) Italienisch Composition 700
Technik Mischdrucktechnik
Maße 42 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Plastik
Ausrufpreis
250 €
Marino Marini - "La Reminicenza " , ets , uit :Tout pres de Marino , Luxe exemplaar, VIII/XV kaufen? Bieten Sie von 595!
Marino Marini (1901-1980) Italienisch „La Reminicenza“, Radierung, aus: Tout pres de Marino, Luxusexemplar, VIII/XV
Technik Radierung
Maße 56 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Ausrufpreis
595 €