Marcus Behmer - Marcus Behmer Das Sofa Kleine sign. Radierung - Verkauft

Marcus Behmer - Marcus Behmer Das Sofa Kleine sign. Radierung kaufen? Bieten Sie von 230!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Marcus Behmer (1879-1958)
Art des Kunstwerks Grafik (Hand signiert)
Marcus Behmer "Das Sofa". Radierung in hellbraun auf Velin. Plattengröße 6 mal 9,7 cm.Auf 22 mal 29,5 cm. Unten links signiert und betitelt und mit No15 beziffert. 1908. Mit der bezeichnung "Marcotino" in der Platte. Ausgezeichneter Druck . Leicht im Randbereich angeschmutzt. Mit 2 Papierstreifen rückseitig auf Karton befestigt.Abb. zeigt Radierung und unteren linken teil des Randes.Vor Jahren bei Bassenge ersteigert. Privatverkauf. Versand 8 Euro, andere Länder erfragen.
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

Marcus Behmer (1879-1958)

Deutsch Deutsch

Angeboten durch  Lobelius
Mitglied seit 2005
211 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (0)