Martha Jungwirth - Das Haus des Nikolaus Ungewöhnliche Radierungen auf Velin um 1970

Martha Jungwirth - Das Haus des Nikolaus Ungewöhnliche Radierungen auf Velin um 1970 kaufen? Bieten Sie von 1790!
Martha Jungwirth - Das Haus des Nikolaus Ungewöhnliche Radierungen auf Velin um 1970 kaufen? Bieten Sie von 1790!Martha Jungwirth - Das Haus des Nikolaus Ungewöhnliche Radierungen auf Velin um 1970 kaufen? Bieten Sie von 1790!Martha Jungwirth - Das Haus des Nikolaus Ungewöhnliche Radierungen auf Velin um 1970 kaufen? Bieten Sie von 1790!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Martha Jungwirth (1940)
Art des Kunstwerks Grafik (Hand signiert)
Zeitraum 1945 bis 1999
Technik Radierung
Träger Papier
Stil Abstrakt
Thema Abstrakt
Gerahmt Nicht gerahmt
Maße 50 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert

Interessante frühe Radierung auf Velin mit Platten Rändern.

sehr ungewöhnliches Format mit 2 Radierungen die korrelieren auf einem Blatt (50 x 23) . Darstellungen : 22 x12 cm und 15 x 14 cm.
HandSigniert "M. Jungwirth" rechts unten und nummeriert.
Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 8,00 €
In die EU 14,50 €
Weltweit 24,50 €

Martha Jungwirth (1940)

österreichisch österreichisch Alle Werke von diesem Künstler (1)

Angeboten durch  artaud
Mitglied seit 2002
2057 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (132)
24 cm
50 cm