Wunderschöner mehrfarbiger Vase aus Muranoglas aus der Mitte des Jahrhunderts
entworfen von Max Verboeket für Maastricht Kristalunie Niederlande.
Die Vase besteht aus Mundgeblasenem Murano Kristallglas.
Die Vase ist am Boden signiert, Nummeriert und bezeichnet.
Höchste Stelle: 20 cm
Breiteste Stelle: 20 cm
Tiefsten Stelle: 15 cm
Durchmesser Fuß: 7 cm
Gewicht: 2,300 g
Zustand: die Vase befindet sich in einen ausgezeichneten Originalzustand, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, keine Chips, Risse oder Beschädigungen am Glas.