3. artikel
  5. populäre Artikel
Co van Assema - Zwarte Tafel kaufen? Bieten Sie von 75!
Co van Assema (1955) Niederländisch Schwarzer Tisch
Technik Gemischte Technik
Maße 50 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Jan van den Berg - inv. nr. 8429 kaufen? Bieten Sie von 500!
Jan van den Berg (1953) Niederländisch Inv. Nr. 8429
Technik Gemischte Technik
Maße 25 x 25 cm (h x b)
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
500 €
Eduard Alexander Hilverdink - Zeildag op het water kaufen? Bieten Sie von 1699!
Eduard Alexander Hilverdink (1846-1891) Niederländisch Segeltag auf dem Wasser
Technik Ölgemälde
Maße 37 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.699 €
Anthonie Pieter Schotel - Stoomboten op zee. Recent helemaal laten schoonmaken, in zeer goede staat. kaufen? Bieten Sie von 1000!
Anthonie Pieter Schotel (1890-1958) Niederländisch Dampfschiffe auf See. Kürzlich komplett gereinigt, in sehr gutem Zustand.
Technik Ölgemälde
Maße 52 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Nikkie le Nobel - Forestflowers kaufen? Bieten Sie von 1250!
Nikkie le Nobel (1959) Niederländisch Waldblumen
Technik Acryl
Maße 100 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
1.250 €
Jan van Diemen - American Football, olieverf op doek (ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 695!
Jan van Diemen (1954) Niederländisch American Football, Öl auf Leinwand (gerahmt, groß)
Technik Ölgemälde
Maße 101 x 101 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
695 €
Rik van Iersel - Acryl op doek - 1990 kaufen? Bieten Sie von 795!
Rik van Iersel (1961) Niederländisch Acryl auf Leinwand – 1990
Technik Acryl
Maße 79 x 98 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
795 €
Theo Onnes - Kermispaard kaufen? Bieten Sie von 975!
Theo Onnes (1957) Niederländisch Faires Pferd
Technik Acryl
Maße 100 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
975 €
Kees Timmer - Een man met zijn ezel kaufen? Bieten Sie von 375!
Kees Timmer (1903-1978) Niederländisch Ein Mann mit seinem Esel
Technik Gouache
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Ausrufpreis
375 €
Ferenc Gogos - Tuinen, gemengde techniek op doek (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 495!
Ferenc Gogos (1936-2011) Niederländisch Gärten, Mischtechnik auf Leinwand (wunderschön gerahmt)
Technik Acryl
Maße 77 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Willem van den Berg - Flamingo's. kaufen? Bieten Sie von 59!
Willem van den Berg (1886-1970) Niederländisch Flamingos.
Technik Litho
Maße 60 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Leon Spierenburg - Stad II kaufen? Bieten Sie von 380!
Leon Spierenburg (1952) Niederländisch Stadt II
Technik Ölgemälde
Maße 83 x 103 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
380 €
Lidiia Khaikara - Private Place kaufen? Bieten Sie von 175!
Lidiia Khaikara (1986) Russisch Privater Platz
Technik Digitaldruck
Maße 40 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Jacques Tange - aubade met vis kaufen? Bieten Sie von 45!
Jacques Tange (1960) Niederländisch Aubade
Technik Siebdruck
Maße 25 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Corneille - zeefdruk: Eté ardent kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Eté ardent
Technik Siebdruck
Maße 74 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
295 €
Corneille - ingelijste zeefdruk: Clown - 1994 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmter Siebdruck: Clown – 1994 (schöner Rahmen!)
Technik Siebdruck
Maße 43.5 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Jean Pierre Vielfaure - Litho: Opéra Civilisation - 1968 kaufen? Bieten Sie von 50!
Jean Pierre Vielfaure (1930) algerisch Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)
Technik Litho
Maße 29 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Gillis van Oosten - compositie met paperclips kaufen? Bieten Sie von 75!
Gillis van Oosten (1916-2005) Niederländisch Komposition mit Büroklammern
Technik Siebdruck
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Antonio Saura - Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura kaufen? Bieten Sie von 500!
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Vier Masken mit Selbstporträts von Antonio Saura
Technik Litho
Maße 67.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
500 €
Maarten Langbroek - 5/150 kaufen? Bieten Sie von 35!
Maarten Langbroek (1918-1985) Niederländisch 5/150
Technik Holzkohle
Maße 5 x 10 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Wim de Haan - Abstracte compositie, gesigneerd en gedateerd 1956 kaufen? Bieten Sie von 380!
Wim de Haan (1913-1967) Niederländisch Abstracte compositie, gesigneerd en gedateerd 1956
Technik Aquarell
Maße 34 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
380 €
Ruudt Wackers - tors der jungen Frau kaufen? Bieten Sie von 750!
Ruudt Wackers Niederländisch tors der jungen Frau
Technik Bronze
Maße 27 x 15 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht 2 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
750 €
Anton Heyboer - unieke vroege ets met afbeelding figuur kaufen? Bieten Sie von 400!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch einzigartige frühe Radierung mit Figurenbild
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 23 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
400 €
Alfons Vermeir - Stadsgezicht, olieverf op doek (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 275!
Alfons Vermeir (1905-1994) Belgisch Stadsgezicht, olieverf op doek (netjes ingelijst)
Technik Ölgemälde
Maße 58 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Alphons Freijmuth - Marion kaufen? Bieten Sie von 45!
Alphons Freijmuth (1940) Niederländisch Marion
Technik Litho
Maße 66 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Pierre van Soest - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Pierre van Soest (1930-2001) Niederländisch ohne Titel
Technik Litho
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Theo Mackaay - Stier kaufen? Bieten Sie von 850!
Theo Mackaay (1950) Niederländisch Der Stier
Technik Bronze
Maße 20 x 37 x 8 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
850 €
Karel Appel - Cats met nieuwe lijst! kaufen? Bieten Sie von 645!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Katzen mit neuer Liste!
Technik Litho
Maße 91 x 109 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
645 €
Theo Wolvecamp - Abstracte Compositie kaufen? Bieten Sie von 350!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Niederländisch Abstrakte Komposition
Technik Aquarell
Maße 43 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Karel Appel - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 475!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch ohne Titel
Technik Litho
Maße 75 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
475 €
Lucebert - Vox, ets kaufen? Bieten Sie von 175!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch vox, das bist du
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 56 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Corneille - Été triomphant, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Triumphaler Sommer, Zeefdruk
Technik Siebdruck
Maße 46 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Soleil vert de Coatzacoalcos, litho kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Soleil vert aus Coatzacoalcos, Litho
Technik Litho
Maße 66 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Lucebert - Lof der Vetzucht, ets kaufen? Bieten Sie von 175!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Loben Sie die Rasse usw
Technik Radierung
Maße 51 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Karel Appel - Haine, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 1100!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Haine, Lithographie (sauber gerahmt)
Technik Litho
Maße 53 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Corneille - kleurenlitho - 'Nu dans un miroir' - 1987 kaufen? Bieten Sie von 300!
Technik Litho
Maße 58 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Matsushita Electric - Vintage bureau lamp kaufen? Bieten Sie von 65!
Matsushita Electric (1935-2008) Japanisch Vintage Schreibtischlampe
Maße 42 x 41 cm (h x b)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
65 €
Fred van de Walle - Litho (2-delig), Geen titel 4 / Abstract-geometrisch werk (1980) kaufen? Bieten Sie von 35!
Fred van de Walle (1942) Niederländisch Lithographie (2 Teile), Ohne Titel 4 / Abstrakt-geometrische Arbeit (1980)
Technik Litho
Maße 33 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Marcel van Eeden - Houtskooltekening van een trambestuurder - in prijs verlaagd - kaufen? Bieten Sie von 500!
Marcel van Eeden (1965) Niederländisch Kohlezeichnung eines Straßenbahnfahrers - reduzierter Preis -
Technik Holzkohle
Maße 19 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
500 €
Johan van Zweden - [ Groninger Ploeg ] - Straatbeeld 1931 - kaufen? Bieten Sie von 150!
Johan van Zweden (1896-1975) Niederländisch [Groninger Team] - Straßenszene 1931 -
Technik Stift
Maße 62 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Jean Paul Vroom - Meisje met diabolo - ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Jean Paul Vroom (1922-2006) Niederländisch Mädchen mit Diabolo - Radierung
Technik Radierung
Maße 31 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Vera Tummers-van Hasselt - Der koehp va hehle kaufen? Bieten Sie von 50!
Vera Tummers-van Hasselt (1924-2014) Niederländisch Der koehp der hehle
Technik Bronze
Maße 30 x 15 x 8.5 cm (h x b x t)
Gewicht 591 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Jan Sirks - Zuiderkerk Amsterdam 055-JS kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan Sirks (1885-1938) Niederländisch Zuiderkerk Amsterdam 055-JS
Technik Radierung
Maße 23.2 x 9.1 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Harry Lips - Carnaval kaufen? Bieten Sie von 250!
Harry Lips (1918-1979) Niederländisch Karneval
Technik Ölgemälde
Maße 86 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Brødrene Lohne - Zilveren Vikingschip-zoutvaatje - Bergen - Noorwegen kaufen? Bieten Sie von 90!
Brødrene Lohne (1921) Norwegisch Zilveren Vikingschip-zoutvaatje - Bergen - Noorwegen
Maße 4 x 9 x 3 cm (h x b x t)
Gewicht 14 g
Ausrufpreis
90 €
Dick Bruna - Het orkest, offset litho - Gratis verzending binnen Nederland! kaufen? Bieten Sie von 50!
Dick Bruna (1927-2017) Niederländisch Das Orchester, Offsetlithographie - Kostenloser Versand innerhalb der Niederlande!
Technik Litho
Maße 24 x 34 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Corneille - Wanda, 1943 kaufen? Bieten Sie von 2800!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Wanda, 1943
Technik Pastell/Kreide
Maße 39 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.800 €
Corneille - De kus aan de vogel, 1972 kaufen? Bieten Sie von 2800!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der Kuss an den Vogel, 1972
Technik Pastell/Kreide
Maße 38.5 x 29.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.800 €
Corneille - Schoonheid op de sofa, 2002 kaufen? Bieten Sie von 5000!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Schönheit auf dem Sofa, 2002
Technik Gemischte Technik
Maße 73.5 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
5.000 €