Cristal T. Murano - Vintage - Opalglasvase mit Einschmelzungen der 60er Jahre
Jan Wolkers - „Winterbilder IV“ (1995)
Corneille - Lithographie: „Le Divan Bleu“ (1979)
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1998 |
Technik | Siebdruck |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 63 x 90.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | A.P |
Scholte ist Bildermacher. Er organisiert und platziert Bilder - aus den Massenmedien, aus seinem eigenen umfangreichen Archiv - in einen neuen Kontext und verleiht diesen Bildern eine neue Bedeutung. In seinen Werken findet man oft Widersprüche und Widersprüche, die in ihrem neuen Kontext "überwunden" werden.
Seine akribisch gemalten Werke werden in der Regel von Assistenten hergestellt und von ihm selbst signiert. Dabei folgt er einer Arbeitsweise des 17. Jahrhunderts.
Seine Arbeitsweise veranschaulicht die Postmoderne und betont den permanenten Zustrom von Bildern, die uns umgeben, formen und formen. Die Medien sind immer das Thema, er lässt sich davon inspirieren, kritisiert seine Manipulation und agiert auch als "Medienpersönlichkeit".
Zustand | |||||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||||
In zeer goede staat. Nummer kan verschillen ivm meerdere exemplaren in bezit | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Preis | > 10 kg oder mehr als 1,00 x 0,50 Meter