Rudolf Riester - Aquarell, signiert und datiert 73 - Verkauft

Rudolf Riester - Aquarell, signiert und datiert 73 kaufen? Bieten Sie von 260!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Rudolf Riester (1904-1999)
Art des Kunstwerks Grafik (Hand signiert)
Großer Baum am Gewässerrand, Aquarell aus dem Jahr 1973. Das Bild ist hinter Passepartout und Glas gerahmt und noch ungeöffnet. Größe des Passepartoutausschnittes: 36,5 x 54cm. Größe mit Rahmen: 60 x 80cm. Links unten signiert und datiert. Der Zustand ist gut bis sehr gut. Ein Gegenstück zu diesem Aquarell ist auch vorhanden und kann erworben werden. Weitere Abbildungen können bei Interesse zugeschickt werden. Besichtigung und Abholung in Frankfurt ist möglich. Die Bildbreite von 60 cm ist bei der Post das Limit für Paketversand. Darüberhinaus verlangt die Post einen Aufschlag von 20,- Euro. Günstigerer Versand mit DPD ist auch möglich. Ansonsten Paketversandkosten 10,- Euro
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

Rudolf Riester (1904-1999)

Deutsch Deutsch

Angeboten durch  Artebus
Mitglied seit 2007
218 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (0)