Rudolf Riester - Freiburg-Motiv, Lithografie , 1979, handsign.num. 135/180 - Verkauft

Rudolf Riester - Freiburg-Motiv, Lithografie , 1979, handsign.num. 135/180 kaufen? Bieten Sie von 125!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Rudolf Riester (1904-1999)
Art des Kunstwerks Grafik (Hand signiert)
Rudolf Riester, Lithografie , 1979, Büttenpapier, 270 g/qm, Blatt 42,0 x 70,0 cm , Bild: 39,0 x 46,0 cm, handsigniert und numeriert 135/180 . Das Blatt ist ein Original und wurde vom Stein gedruckt auf der Handpresse in der BBK-Werkstatt 'Mehlwaage', Freiburg. Es wurde herausgegeben von der BBK-Werkstatt Freiburg als Beitrag eines Kalender- und Mappenwerkes. Dieses enthält insgesamt 12 Blätter verschiedener Freiburger Künstler und erschien im Jahr 1980. Weitere projektbeteiligte Künstler: Jaroslav Kovár, Rainer Dorwarth, Hubert Sonner, Rudolf Riester, Reinhard Klessinger, Helmut Philipp, Ursula Pross, Bernd Seegebrecht, Heinrich Mutter, Lagos Jobbágy, Doris-Ruch-Hummel. Sehr guter Zustand. Aus Privatsammlung, Privatverkauf. Versand 8,- übernimmt der Käufer. Für den internationalen Versand berechne die jeweils gültigen DHL-Gebühren.
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

Rudolf Riester (1904-1999)

Deutsch Deutsch

Angeboten durch  westerholm
Mitglied seit 2006
4 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (0)