Shepard Fairey - Imperial Glory

Shepard Fairey - Imperial Glory kaufen? Bieten Sie von 1549!
Shepard Fairey - Imperial Glory kaufen? Bieten Sie von 1549!Shepard Fairey - Imperial Glory kaufen? Bieten Sie von 1549!Shepard Fairey - Imperial Glory kaufen? Bieten Sie von 1549!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Shepard Fairey (1970)
Art des Kunstwerks Grafik (Hand signiert)
Jahr 2012
Technik Siebdruck
Träger Papier
Stil Modern
Gerahmt Gerahmt
Maße 61 x 46 cm (h x b)
inkl. Rahmen 66.5 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Auflage 141
Der Druck "Imperial Glory" ist ein Kommentar zum militärisch-industriellen Komplex in den USA.

Es handelt sich um Nr. 141 von 450stk. Handsigniert.

Dieses Werk stellt den Kampf der Migranten um die Grundrechte der Menschen dar. Shepard Fairey ist einer der bekanntesten Straßenkünstler der Welt. Seine Werke zeichnen sich vor allem durch die Verwendung der Farben Rot und Schwarz aus. Er verwendet einen sehr einfachen und klaren grafischen Stil, der eine unmittelbare Wirkung hat und sich für eine Kunst eignet, die auf den Straßen und an den Wänden der Großstädte entsteht und lebt.

Zustand
ZustandWie neu
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Berlin, Deutschland
SendenPaketpost
PreisBis zu 5 kg.
Innerhalb von Deutschland 5,99 €
In die EU 16,00 €

Shepard Fairey (1970)

amerikanisch amerikanisch Alle Werke von diesem Künstler (5)

Angeboten durch  SalvadoreHG
Mitglied seit 2023
0 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (0)
51 cm
66.5 cm
46 cm
61 cm