WOLS - (Alfred Otto Wolfgang Schulze) Orig.-Foto AUSGESTELLT IN BERLINER RETROSPEKTIVE !!!

WOLS - (Alfred Otto Wolfgang Schulze) Orig.-Foto AUSGESTELLT IN BERLINER RETROSPEKTIVE !!! kaufen? Bieten Sie von 659!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • WOLS (1913-1951)
Art des Kunstwerks Fotografie
Zeitraum 1945 bis 1999
Sehr ungewöhnliche, radikal hyperealistische Fotografie von WOLS, ohne Titel (Fleisch), um 1950, Abzug vom Originalnegativ 1988, (einmalige Auflage für die griffelkunst 1988), Silbergelatine auf Baryth-Papier, Blattgröße ca. 28 x 37 x 28 cm, verso gestempelt „Nachlaß WOLS ( 1913 – 1951“). >>>> Mappenlagerung, war nie gerahmt oder unter Passepartout, wichtige Photoarbeit der klassischen Moderne in ausgezeichnetem Zustand ! >>>> Ganzseitig abgebildet in der maßgeblichen Literatur: Laszlo Glozer, WOLS Photograph, München 1978, Tafel 87 >>>> Seller’s shipping instructions / Versandhinweise des Verkäufers: Versand nach Zahlungseingang / Shipping after receiving payment /// Versandkosten trägt Käufer / Shipping fees taken over by buyer: Deutschl. EUR 6,50 als versichertes Paket / Europe EUR 13,00 / USA and world-wide EUR 13,00 //// Gut verpackt, nach Europa und weltweit als Einschreibe-Brief / Well packed, to Europe and world-wide by registered letter /// Optionen bitte per e-Mail erfragen / FOR OPTIONS ASK BY E-MAIL, PLEASE!
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €