Technik | Offset |
Maße | 97 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gegründet in 1696
Die Academie der Künste ist eine Institution in Berlin, in der sich Mitglieder treffen, austauschen und miteinander diskutieren können. Seit 1699 ist das Institut als Beirat der Regierung tätig. Darüber hinaus verfolgt die Akademie der Künste mehrere andere Ziele, nämlich die Vertretung und Förderung Deutschlands im Bereich Kunst und Kultur, die Förderung der Kunst in der Gemeinschaft und der nationalen kulturellen Entwicklungen sowie die Erhaltung des nationalen Kulturerbes.
Technik | Offset |
Maße | 97 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 87 x 62 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Offset |
Maße | 80 x 54 cm (h x b) |
Technik | Offset |
Maße | 102 x 62 cm (h x b) |
Technik | Weiche Abdeckung |
Maße | 28.5 x 25.5 cm (h x b) |
Technik | C-Print |
Maße | 60 x 70 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 24 x 24 x 6.5 cm (h x b x t) |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 45 x 120 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | C-Print |
Maße | 70 x 60 cm (h x b) |
Technik | Offset |
Maße | 85 x 59 cm (h x b) |
Technik | Offset |
Maße | 97 x 64 cm (h x b) |
Technik | Offset |
Maße | 94 x 71 cm (h x b) |
Technik | Offset |
Maße | 86 x 60 cm (h x b) |
Technik | Offset |
Maße | 80 x 57 cm (h x b) |