3. Künstler
  5. ARTA

ARTA

Gegründet in 1937

ARTA

Anton Heyboer - gemengde techniek op papier - madonna - gesigneerd m.o. kaufen? Bieten Sie von 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mischtechnik auf Papier – Madonna – signiert m.l.
Technik Gemischte Technik
Maße 134 x 104 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Nicolaas Wijnberg - Stilleven met Asperges - litho in lijst kaufen? Bieten Sie von 130!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Stillleben mit Spargel - Lithographie im Rahmen
Technik Litho
Maße 54 x 68 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
130 €
Karel Appel - abstracte figuren. kaufen? Bieten Sie von 100!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch abstrakte Figuren.
Technik Litho
Maße 69 x 53.5 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Corneille - Sjaal Bain de soleil Groot zijden vierkant Soieries Brochier 140x140 kaufen? Bieten Sie von 240!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Schal Bain de Soleil Großes Seidenquadrat Soieries Brochier 140x140
Maße 140 x 140 x 1 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
240 €
Sees Vlag - Huis ten Bosch, Den Haag, zeefdruk, gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Huis ten Bosch, Den Haag, Siebdruck, signiert
Technik Siebdruck
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Jan Cremer - Koffiekopjes kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Kaffeetassen
Technik Keramik
Maße 5 x 12 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht 200 g
Ausrufpreis
200 €
Corneille - La maison rouge - Hommage aan Edvard Munch - Groot litho kaufen? Bieten Sie von 600!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Das Rote Haus – Hommage an Edvard Munch – Groot-Litho
Technik Litho
Maße 81 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
600 €
Anton Heyboer - Danseres ook wel CanCan kaufen? Bieten Sie von 150!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Tänzer, auch CanCan genannt
Technik Pastell/Kreide
Maße 43 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
150 €
1 Gebot
Anton Heyboer - Sinaïda kaufen? Bieten Sie von 625!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Sinaida
Technik Gemischte Technik
Maße 69 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
625 €
Jan Cremer - 60 ste verjaardag box kaufen? Bieten Sie von 700!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch 60. Geburtstagsbox
Technik Siebdruck
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
700 €
Karel Appel - De tovenaar kaufen? Bieten Sie von 100!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Der gelbe Kopf
Technik Siebdruck
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €
Corneille - Huisdieren. Zeldzame litho proefdruk 1998. kaufen? Bieten Sie von 185!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Haustiere. Seltener Lithografie-Probedruck von 1998.
Technik Litho
Maße 42 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
185 €
Corneille - Aquagravure "La vie en rose' - 2008 kaufen? Bieten Sie von 2000!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Aquagravüre „La vie en rose“ – 2008
Technik Gravur
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
2.000 €
Anton Heyboer - De oer vogel kaufen? Bieten Sie von 500!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der alte Vogel
Technik Gemischte Technik
Maße 78 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
500 €
Anton Heyboer - De Oer Moeder Moeder en Kind kaufen? Bieten Sie von 380!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Die Urmutter, Mutter und Kind
Technik Gemischte Technik
Maße 74 x 60.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
380 €
Corneille - Paysage Minéralogique, 1960 - Uniek stuk Met de hand ingekleurde litho kaufen? Bieten Sie von 2000!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mineralogische Landschaft, 1960 – Einzigartiges Stück mit handgemaltem farbigem Litho
Technik Litho
Maße 56 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
2.000 €
Jan Wiegers - Duinlandschap kaufen? Bieten Sie von 175!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Dünenlandschaft
Technik Litho
Maße 27 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Corneille - Vrolijke Vogel - schaal kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Fröhlicher Vogel - Schüssel
Maße 3 x 29 cm (h x b)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
Anton Heyboer - De oer vogel . kaufen? Bieten Sie von 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der alte Vogel.
Technik Gemischte Technik
Maße 78 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
350 €
1 Gebot
Anton Heyboer - De Oer Vogel . kaufen? Bieten Sie von 325!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der ältere Vogel.
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 78 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
325 €
Jan Montyn - De Vormen (drieluik) kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Die Formen (Triptychon)
Technik Radierung
Maße 59 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Hans Vredegoor - "Cascade" Grafiek (ets-aquatint) in lijst (1991) handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 179!
Hans Vredegoor (1953) Niederländisch „Cascade“-Grafik (Radierung-Aquatinta) im Rahmen (1991), handsigniert
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 98 x 69 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
179 €
Hans Vredegoor - "Ruisseau solitair" Grafiek (ets-aquatint), gesigneerd; in lijst (1991) kaufen? Bieten Sie von 179!
Hans Vredegoor (1953) Niederländisch „Cascade“ Graphische Radierung, signiert; in Liste (1991)
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 98 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
179 €
Leentje Linders - Take no risks kaufen? Bieten Sie von 40!
Leentje Linders (1942) Niederländisch Nimm keine
Technik Siebdruck
Maße 70 x 90 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Corneille - L'allongée kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Das Hinlegen
Technik Litho
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Anton Heyboer - De oer vogel kaufen? Bieten Sie von 600!
Technik Gemischte Technik
Maße 78 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
600 €
Technik Gemischte Technik
Maße 78 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
600 €
Anton Heyboer - Heyboer kaufen? Bieten Sie von 175!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Heyboer
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 78 x 107 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Piet Warffemius - Zeefdruk, Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Piet Warffemius (1956) Niederländisch Siebdruck, Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 46 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Jan Prins - Zeldzame ets - gesigneerd - 1/2 - 1989 kaufen? Bieten Sie von 45!
Jan Prins (1956) Niederländisch Seltene Radierung – signiert – 1/2 – 1989
Technik Radierung
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jan Prins - Zeldzame ets - gesigneerd - 1/6 - 1984 - "Master I Margarita" kaufen? Bieten Sie von 55!
Jan Prins (1956) Niederländisch Seltene Radierung – signiert – 1/6 – 1984
Technik Radierung
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Jan Prins - Zeldzame ets - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Jan Prins (1956) Niederländisch Seltene Radierung – signiert
Technik Radierung
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jurjen Ravenhorst - Zeefdruk: Beest - 1987. kaufen? Bieten Sie von 40!
Jurjen Ravenhorst (1958) Niederländisch Siebdruck: Beast – 1987.
Technik Siebdruck
Maße 46 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot