3. Künstler
  5. Zeichnnerclub Eindhoven

Zeichnnerclub Eindhoven

Gegründet in 1929 - abgebrochen in 1969

Eindhoven Sketch and Drawing Club

Der Eindhoven Sketch and Drawing Club hat eine wichtige Rolle bei der Erfüllung des Zeichnungsbedarfs für Aktmodelle gespielt. Viele professionelle und Amateurmaler waren in diesem Club aktiv und in seiner Existenz gab es drei gemeinsame Ausstellungen.

Rob Cox - Ets - 1978/1979 kaufen? Bieten Sie von 35!
Rob Cox (1936) Niederländisch Ets - 1978/1979
Technik Radierung
Maße 50 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Rob Cox - 2x Ets - 1978/1979 kaufen? Bieten Sie von 70!
Rob Cox (1936) Niederländisch 2x Ets - 1978/1979
Technik Radierung
Maße 50 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
Technik Radierung
Maße 50 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
Rob Cox - naakt kaufen? Bieten Sie von 40!
Rob Cox (1936) Niederländisch nackt
Technik Radierung
Maße 33.5 x 29.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Technik Radierung
Maße 50 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Harry Maas - meisje in het bos kaufen? Bieten Sie von 1500!
Harry Maas (1906-1982) Niederländisch Mädchen im Wald
Technik Ölgemälde
Maße 105 x 84.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Rob Cox - Beweging kaufen? Bieten Sie von 40!
Rob Cox (1936) Niederländisch Bewegung
Technik Siebdruck
Maße 34 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Rob Cox - 2 etsen - grafiek erotiek 1978/1979 kaufen? Bieten Sie von 70!
Rob Cox (1936) Niederländisch 2 Radierungen - Grafische Erotik 1978/1979
Technik Radierung
Maße 49.5 x 42.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
Technik Radierung
Maße 49.5 x 42.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
Rob Cox - 2 etsen - grafiek erotiek/portret 1978/1979 kaufen? Bieten Sie von 70!
Rob Cox (1936) Niederländisch 2 Radierungen - Grafische Erotik/Portrait 1978/1979
Technik Radierung
Maße 49.5 x 42.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €