3. Künstler
  5. PUG

PUG

Gegründet in 1773

##Provinzgesellschaft Utrecht Die Provincial Utrecht Society (PUG) ist eine der ältesten noch aktiven Gesellschaften unseres Landes. Ziel ist die Förderung und Förderung von Kunst, Kultur und Wissenschaft in der Stadt und der Provinz Utrecht. Darüber hinaus vergibt die PUG jährlich den PUG-Preis an einen vielversprechenden jungen Forscher oder Künstler. Die PUG organisiert auch verschiedene Aktivitäten für ihre Mitglieder.

Jan Boon - Häuser und Bäume 1924 kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Boon (1882-1975) Niederländisch Häuser und Bäume 1924
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 24 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Jan Boon - 8 houtsnedes in het kunstblad Onze Kunst uit 1929 kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Boon (1882-1975) Niederländisch 8 Holzschnitte in der Kunstzeitschrift Onze Kunst von 1929
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 29 x 21 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
150 €