3. Künstler
  5. Rotterdamse Kunstenaarssociëteit

Rotterdamse Kunstenaarssociëteit

Gegründet in 1930

Rotterdam Artist Society

Die Rotterdamer Künstlervereinigung ist ein Verein für Rotterdamer Maler. Ziel des Vereins war es, mehr Aufmerksamkeit auf die Arbeit der Rotterdamer Künstler zu lenken. Dies geschah durch jährliche Mitgliederausstellungen. Diese Ausstellungen, die unter anderem im Museum Boymans van Beuningen stattfanden, waren speziell für die Rotterdamer Maler gedacht, um ihre Arbeiten zu zeigen.

Technik Siebdruck
Maße 51 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Co Westerik - Ingelijste kleuren zeefdruk: paar - 1972 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 275!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Gerahmter Farbsiebdruck: Paar – 1972 (schöner Rahmen!)
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 70 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Co Westerik - Ingelijste zeefdruk: "een familie treffen" - 1986 kaufen? Bieten Sie von 150!
Technik Siebdruck
Maße 51 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Willem van Dort - Olieverf op doek, Avondstemming aan de Maas - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Willem van Dort (1905-1996) Niederländisch Öl auf Leinwand, Abendstimmung an der Maas - Gerahmt
Technik Ölgemälde
Maße 52 x 71 cm (h x b)
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Co Westerik - 6x affiches van diverse tentoonstellingen kaufen? Bieten Sie von 59!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch 6x Poster von Ausstellungen
Technik Offset
Maße 94 x 62 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Rob Kooman - ZEEGEZICHT uit 1984 kaufen? Bieten Sie von 30!
Rob Kooman (1942) Niederländisch Meereslandschaft von 1984
Technik Radierung
Maße 47 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
30 €
Co Westerik - Kleine jongen met twee dames buiten kaufen? Bieten Sie von 225!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Kleiner Junge mit zwei Damen draußen
Technik Litho
Maße 52 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Co Westerik - Plant op tafel in tegenlicht kaufen? Bieten Sie von 1800!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Pflanze auf dem Tisch im Gegenlicht
Technik Aquarell
Maße 51 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.800 €
Marie Willeboordse - Landschap met brug kaufen? Bieten Sie von 149!
Marie Willeboordse (1902-1989) Niederländisch Landschaft mit Brücke
Technik Pastell/Kreide
Maße 39 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
149 €
Ad Beekmans - Molen gezicht, waarschijnlijk bij kinderdijk. kaufen? Bieten Sie von 24!
Ad Beekmans (1904-1978) Niederländisch Mühlenwand, wahrscheinlich in der Nähe von Kinderdijk.
Technik Ölgemälde
Maße 40 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
24 €
Co Westerik - ingelijste gesigneerde ets kaufen? Bieten Sie von 259!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch gerahmte signierte Radierung
Technik Radierung
Maße 40.5 x 50.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
259 €
Co Westerik - Ets/aquatint: 2 naakten met verschoning - 1971 kaufen? Bieten Sie von 150!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Mitglieder – 1996
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Han Rehm - Telesphorus kaufen? Bieten Sie von 95!
Han Rehm (1908-1970) Niederländisch Telesphorus
Technik Bronziert
Maße 18.5 x 5.5 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht 850 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
95 €
Co Westerik - westerik 78 kaufen? Bieten Sie von 145!
Co Westerik (1924-2018) westerik 78
Technik Litho
Maße 32 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
145 €
Gijsbertus van Overbeek - Schilderij kaufen? Bieten Sie von 550!
Gijsbertus van Overbeek (1882-1947) Niederländisch Malerei
Technik Ölgemälde
Maße 69 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
550 €
Co Westerik - Kijken met je ogendicht kaufen? Bieten Sie von 145!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Schauen Sie mit geschlossenen Augen zu
Technik Siebdruck
Maße 40 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
145 €
Marius de Jongere - Langs de Rotte kaufen? Bieten Sie von 900!
Marius de Jongere (1912-1977) Niederländisch Entlang der Rotte
Technik Ölgemälde
Maße 75 x 115 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
900 €
Technik Litho
Maße 46 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Co Westerik - Verschijning over het land, litho kaufen? Bieten Sie von 250!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Erscheinung über dem Land, Lithographie
Technik Litho
Maße 71 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Gerard Wiegman - Rivierlandschap met ladende en lossende schepen kaufen? Bieten Sie von 175!
Gerard Wiegman (1875-1964) Niederländisch Flusslandschaft mit be- und entladenden Schiffen
Technik Ölgemälde
Maße 51 x 92 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Jos Lohmann - Bosjeskerk Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 30!
Jos Lohmann (1884-1960) Niederländisch Bosjeskerk Rotterdam
Technik Radierung
Maße 67 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Co Westerik - handgesigneerde zeefdruk | 'Dubbel zelfportret met poes' | 1999 kaufen? Bieten Sie von 200!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch handsignierter Siebdruck | 'Doppelselbstbildnis mit Katze' | 1999
Technik Siebdruck
Maße 37 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
200 €
Andre J. Verhorst - Duinen aan de Noordzee kaufen? Bieten Sie von 50!
Andre J. Verhorst (1889-1977) Niederländisch Dünen an der Nordsee
Technik Bleistift
Maße 45 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Marius de Jongere - Rotterdam Waalhaven kaufen? Bieten Sie von 875!
Marius de Jongere (1912-1977) Niederländisch Rotterdam Waalhaven
Technik Ölgemälde
Maße 64.5 x 94.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
875 €
Co Westerik - westerik 93 1/20 kaufen? Bieten Sie von 185!
Co Westerik (1924-2018) westerik 93 1/20
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
185 €
Hendrik Schaap - Boompjes, Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 400!
Hendrik Schaap (1878-1955) Niederländisch Boompjes, Rotterdam
Technik Gemischte Technik
Maße 70 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
400 €
Hendrik Schaap - Zicht op Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 250!
Hendrik Schaap (1878-1955) Niederländisch Ansicht von Rotterdam
Technik Gemischte Technik
Maße 50 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €