3. Künstler
  5. Berufsverband der Künstler (BBK)

Berufsverband der Künstler (BBK)

Gegründet in 1945

Theo Niermeijer - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 55!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch Ohne Titel
Technik Gemischte Technik
Maße 22 x 54.4 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Technik Gemischte Technik
Maße 22 x 57.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Fon Klement - Abstract werk kaufen? Bieten Sie von 1125!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Abstrakte Arbeit
Technik Acryl
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.125 €
Theo Kuijpers - onbekend kaufen? Bieten Sie von 30!
Theo Kuijpers (1939) Niederländisch Unbekannt
Technik Siebdruck
Maße 56 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Technik Gemischte Technik
Maße 22 x 55.4 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Frans Verpoorten - Industrie. kaufen? Bieten Sie von 89!
Frans Verpoorten (1924-1997) Niederländisch Industrie.
Technik Pastell/Kreide
Maße 34 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
89 €
Doris Groeneveld - Decor voor regenlandschap - Kleurlitho kaufen? Bieten Sie von 45!
Doris Groeneveld (1938-2016) Niederländisch Dekor für eine regnerische Landschaft - Farblithographie
Technik Litho
Maße 55 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Constant - HONDEN / KLEURETS / 65x50cm / SIG kaufen? Bieten Sie von 155!
Constant (1920-2005) Niederländisch HUNDE / FARBRADIERUNG / 65x50cm / SIG
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
155 €
Sam Middleton - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 72 x 57 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Anton Martineau - Zeefdruk, titel, "Poetry of a dual talent". kaufen? Bieten Sie von 40!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Siebdruck, Titel: „Poesie einer Doppelbegabung“.
Technik Siebdruck
Maße 46 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
40 €
Sam Middleton - Litho, Titel, : Jazz I - Ingelijst. kaufen? Bieten Sie von 80!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Lithographie, Titel: Jazz I – gerahmt.
Technik Litho
Maße 45.5 x 48.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Maarten Krabbe - Twee kinderportretten, 1938. kaufen? Bieten Sie von 245!
Maarten Krabbe (1908-2005) Niederländisch Zwei Kinderporträts
Technik Pastell/Kreide
Maße 49 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
245 €
Nic Jonk - Zeefdruk, titel, Twee vriendinnen, Limited Edition kaufen? Bieten Sie von 40!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Siebdruck, Titel, Zwei Freunde, limitierte Auflage
Technik Siebdruck
Maße 36 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Nic Jonk - Sirenen - Zilveren beeldje - Gesigneerd, genummerd en gedateerd kaufen? Bieten Sie von 350!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Sirenen – Silberstatue – Signiert, nummeriert und datiert
Technik Silber
Maße 6.5 x 6.5 x 4 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
350 €
Nic Jonk - Woman and Pegasus - Bronzen beeld op natuurstenen sokkel - Gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 850!
Technik Bronze
Maße 26 x 20 x 15 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
850 €
Rob Clous - "De koe voelt nattigheid" kaufen? Bieten Sie von 45!
Rob Clous (1940) Niederländisch „Die Kuh fühlt sich nass an“
Technik Gemischte Technik
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jan Montyn - Kleurenets: 'Compositie met figuren en tekst' (1975) kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets/Aquatinta – 1984
Technik Radierung
Maße 50 x 64.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Rien Bout - Zeefdruk: "Vaas" kaufen? Bieten Sie von 30!
Rien Bout (1937-2003) Niederländisch Siebdruck: „Vase“
Technik Siebdruck
Maße 55 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Jan Montyn - Kleurenets: 'Compositie' (1975) kaufen? Bieten Sie von 115!
Technik Radierung
Maße 50 x 64.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Jan Montyn - Au-dessus de douleur kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Über Arbeitslosengeld
Technik Radierung
Maße 64 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Gerard 't Hart - Zeefdruk: 'Zonder titel' (1992) kaufen? Bieten Sie von 45!
Gerard 't Hart (1933) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jan Montyn - Kleurenets: 'Elementen III' (1992) kaufen? Bieten Sie von 125!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Essaouira-Tal, Aquatinta et
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 59 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Fred van de Walle - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Fred van de Walle (1942) Niederländisch ohne Titel
Technik Litho
Maße 45 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Eric Claus - Kijken, denken, doen kaufen? Bieten Sie von 549!
Eric Claus (1935) Niederländisch Zuschauen, nachdenken, tun
Technik Bronze
Maße 44 x 41 x 17 cm (h x b x t)
Gewicht 8500 g
Ausrufpreis
549 €
Gerard 't Hart - The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992 kaufen? Bieten Sie von 50!
Gerard 't Hart (1933) Niederländisch Collage inklusive signiertem Buch: Die Papiergemälde von Gerard 't Hart
Technik Collage
Maße 26 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Maya Wildevuur - Gemengde techniek, Figuren - Ingelijst (Zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 350!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Mixed Media, Figuren – gerahmt (sehr groß)
Technik Gemischte Technik
Maße 101.5 x 201.5 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
350 €
1 Gebot
Geurt van Dijk - Gemengde techniek op papier "ontmoeting" in passe partout gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Geurt van Dijk (1941) Niederländisch Mischtechnik auf Papier „Treffen“, im Passepartout signiert
Technik Gemischte Technik
Maße 21 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
Gerard Leonard van den Eerenbeemt - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Gerard Leonard van den Eerenbeemt (1936-2011) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 78 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Sees Vlag - Grote -1982- Zeefdruk -paleis huis ten Bosch - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 72!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Großer Siebdruck von 1982 – Huis ten Bosch Palace – mit Bleistift signiert
Technik Siebdruck
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
72 €
Herman Gordijn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 125!
Herman Gordijn (1932-2017) Niederländisch Ohne Titel
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 66 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Fon Klement - Litho kaufen? Bieten Sie von 10!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Mitglieder
Technik Litho
Maße 28.5 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
10 €
Technik Litho
Maße 28.5 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
10 €
Willem van Royen - RUST VERSTOORD! kaufen? Bieten Sie von 39!
Willem van Royen (1939) Niederländisch Ruhen Sie sich aus!
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 13 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
39 €
Walter Barten - Ets La Roca I kaufen? Bieten Sie von 10!
Walter Barten (1935-2004) Niederländisch Du bist The Rock I
Technik Radierung
Maße 46.8 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
10 €
Rits van Kooten - Kubuswoningen Rotterdam, gouache (netjes ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 10!
Rits van Kooten (1941-2005) Niederländisch Würfelhäuser Rotterdam, Gouache (schön gerahmt, groß)
Technik Gouache
Maße 108 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Theo Kuijpers - Grote litho kaufen? Bieten Sie von 10!
Theo Kuijpers (1939) Niederländisch Große Litho
Technik Litho
Maße 51 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
10 €
Nic Jonk - Het schone meisje kaufen? Bieten Sie von 750!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Das schöne Mädchen
Technik Siebdruck
Maße 110 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
750 €
Jan Montyn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 27!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ohne Titel
Technik Radierung
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
27 €
Pieter d' Hont - Merrie met Veulen kaufen? Bieten Sie von 1000!
Pieter d' Hont (1917-1997) Niederländisch Stute mit Fohlen
Technik Bronze
Maße 23 x 30 x 16 cm (h x b x t)
Gewicht 5300 g
Ausrufpreis
1.000 €