3. Künstler
  5. Vereinigung der Bildhauer

Vereinigung der Bildhauer

Gegründet in 1918

Theo Niermeijer - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 55!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch Ohne Titel
Technik Gemischte Technik
Maße 22 x 54.4 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Hans Ittmann - Vrouw met vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Ittmann (1914-1972) Niederländisch Frau mit Vase
Technik Radierung
Maße 45 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Technik Gemischte Technik
Maße 22 x 57.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Teun Roosenburg - 10 Litho's, Titel, De Minnenden kaufen? Bieten Sie von 35!
Teun Roosenburg (1916-2004) Niederländisch 10 Lithographien, Titel, De Minnenden
Technik Litho
Maße 46 x 30 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
35 €
Technik Gemischte Technik
Maße 22 x 55.4 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Frans Verpoorten - Industrie. kaufen? Bieten Sie von 89!
Frans Verpoorten (1924-1997) Niederländisch Industrie.
Technik Pastell/Kreide
Maße 34 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
89 €
Nic Jonk - Zeefdruk, titel, Twee vriendinnen, Limited Edition kaufen? Bieten Sie von 40!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Siebdruck, Titel, Zwei Freunde, limitierte Auflage
Technik Siebdruck
Maße 36 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Ewerdt Hilgemann - Origineel ZERO werk in lijst met museumglas - Gesigneerd en gedateerd kaufen? Bieten Sie von 250!
Ewerdt Hilgemann (1938) Deutsch Niederländisch Originales ZERO-Werk im Museumsglasrahmen – signiert und datiert
Technik Gemischte Technik
Maße 28 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Nic Jonk - Sirenen - Zilveren beeldje - Gesigneerd, genummerd en gedateerd kaufen? Bieten Sie von 350!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Sirenen – Silberstatue – Signiert, nummeriert und datiert
Technik Silber
Maße 6.5 x 6.5 x 4 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
350 €
Nic Jonk - Woman and Pegasus - Bronzen beeld op natuurstenen sokkel - Gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 850!
Technik Bronze
Maße 26 x 20 x 15 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
850 €
Joop Wouters - Abstracte compositie kaufen? Bieten Sie von 600!
Joop Wouters (1942) Niederländisch Abstrakte Komposition
Technik Stein
Maße 28 x 36 x 7 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
600 €
Carel Kneulman - Het lieverdje kaufen? Bieten Sie von 169!
Carel Kneulman (1915-2008) Niederländisch Der Schatz
Technik Bronze
Maße 19.5 x 6.5 x 6.5 cm (h x b x t)
Gewicht 600 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
169 €
Eric Claus - Kijken, denken, doen kaufen? Bieten Sie von 549!
Eric Claus (1935) Niederländisch Zuschauen, nachdenken, tun
Technik Bronze
Maße 44 x 41 x 17 cm (h x b x t)
Gewicht 8500 g
Ausrufpreis
549 €
Pier Arjen de Groot - Vrouw torso kaufen? Bieten Sie von 600!
Pier Arjen de Groot (1905-1995) Niederländisch Frauentorso
Technik Bronze
Maße 46 x 20 x 20 cm (h x b x t)
Gewicht 2000 g
Ausrufpreis
600 €
Nic Jonk - Het schone meisje kaufen? Bieten Sie von 750!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Das schöne Mädchen
Technik Siebdruck
Maße 110 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
750 €
Pieter d' Hont - Merrie met Veulen kaufen? Bieten Sie von 1000!
Pieter d' Hont (1917-1997) Niederländisch Stute mit Fohlen
Technik Bronze
Maße 23 x 30 x 16 cm (h x b x t)
Gewicht 5300 g
Ausrufpreis
1.000 €
Jos Verwiel - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Jos Verwiel (1954) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 100 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Fred Carasso - penningkunst kaufen? Bieten Sie von 75!
Fred Carasso (1899-1969) Niederländisch Italienisch stiftungkunst
Technik Bronze
Maße 6.5 x 6.5 x 6.5 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
75 €
Fred Carasso - vrouwenfiguren kaufen? Bieten Sie von 125!
Fred Carasso (1899-1969) Niederländisch Italienisch weibliche Figuren
Maße 6.5 x 6.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
125 €
Eric Claus - Penning + boek Commedia dell'arte - Eric Claus nummer 45 van 50 stuks AFGEPRIJSD kaufen? Bieten Sie von 299!
Eric Claus (1935) Niederländisch Medaille + Buch Commedia dell'arte - Eric Claus Nummer 45 von 50 Stück RABATT
Technik Bronze
Maße 3 x 30 x 22 cm (h x b x t)
Gewicht 1000 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
299 €
Theresia van der Pant - Krijttekening: "vrouwelijk naakt" - 1960 kaufen? Bieten Sie von 155!
Theresia van der Pant (1924-2013) Niederländisch Kreidezeichnung: „Frauenakt“ – 1960
Technik Bleistift
Maße 58 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
155 €
Nic Jonk - zeefdruk: naakt koppel kaufen? Bieten Sie von 59!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Siebdruck: nacktes Paar
Technik Siebdruck
Maße 49.5 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Hetty Heyster - Bosuil kaufen? Bieten Sie von 6000!
Hetty Heyster (1943) Niederländisch Waldkauz
Technik Bronze
Maße 42 x 22 x 33 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
6.000 €
Jos Verwiel - Onderzee-er kaufen? Bieten Sie von 75!
Jos Verwiel (1954) Niederländisch U-Boot
Technik Gemischte Technik
Maße 50 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Eric Claus - Bronzen beeld : Kijken, Denken en Doen (Geschenk Rabobank) kaufen? Bieten Sie von 575!
Eric Claus (1935) Niederländisch Bronzestatue: Schauen, denken und tun (Geschenk Rabobank)
Technik Bronze
Gewicht 9300 g
Ausrufpreis
575 €
Eric Claus - Bronzen beeldje : It Takes Two To Tango kaufen? Bieten Sie von 150!
Eric Claus (1935) Niederländisch Bronzestatuette: It Takes Two To Tango, 2004
Technik Bronze
Maße 9 x 6 x 3 cm (h x b x t)
Gewicht 200 g
Ausrufpreis
150 €
Pieter Starreveld - Medusa - Litho kaufen? Bieten Sie von 40!
Pieter Starreveld (1911-1989) Niederländisch Der Tod der Medusa - Lithographie
Technik Litho
Maße 18 x 27 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
John Raedecker - Litho: Faun - 1947 kaufen? Bieten Sie von 40!
John Raedecker (1885-1956) Niederländisch Litho: Faun - 1947
Technik Litho
Maße 63 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
40 €
Theo Niermeijer - Abstracte krijttekening 1 kaufen? Bieten Sie von 29!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch abstrakte Kreidezeichnung 1
Technik Pastell/Kreide
Maße 20 x 24 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
29 €
John Raedecker - Litho: man in de nacht - 1947 kaufen? Bieten Sie von 50!
John Raedecker (1885-1956) Niederländisch Litho: Balletttänzer - 1947
Technik Litho
Maße 63 x 49 cm (h x b)
Ausrufpreis
John Raedecker - Litho: Hert - 1947 kaufen? Bieten Sie von 45!
Technik Litho
Maße 63 x 49 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Jos Verwiel - Zeefdruk, Vitrina - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 80!
Jos Verwiel (1954) Niederländisch Siebdruck, Vitrina – gerahmt (groß)
Technik Siebdruck
Maße 103 x 103 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
John Raedecker - Litho: faun - 1947 kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Litho
Maße 63 x 49 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Lambertus Zijl - C van der Hoef- penning - 1923 kaufen? Bieten Sie von 75!
Lambertus Zijl (1866-1947) Niederländisch C van der Hoef-Medaille – 1923
Technik Bronze
Maße 4 x 4 x 0.2 cm (h x b x t)
Gewicht 28 g
Ausrufpreis
75 €
Appie Drielsma - linosnede oplage 125 kaufen? Bieten Sie von 100!
Appie Drielsma (1937-2014) Niederländisch Linolschnittauflage von 125
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 33 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Auke Hettema - Landschap kaufen? Bieten Sie von 250!
Auke Hettema (1927-2004) Niederländisch Landschaft
Technik Pastell/Kreide
Maße 52 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Nic Jonk - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 75!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 71 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Nic Jonk - zittend naakt in rood kaufen? Bieten Sie von 75!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch nackt gelehnt
Technik Siebdruck
Maße 100 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Nic Jonk - leunend naakt kaufen? Bieten Sie von 75!
Technik Siebdruck
Maße 70 x 92 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Pieter d' Hont - Merrie met veulen kaufen? Bieten Sie von 1000!
Technik Bronze
Maße 22 x 31 x 18 cm (h x b x t)
Gewicht 5600 g
Ausrufpreis
1.000 €
Nic Jonk - Achterover leunend naakt kaufen? Bieten Sie von 75!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Nackt zurückgelehnt
Technik Siebdruck
Maße 70 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Charlotte van Pallandt - Rennend naakt met hinde kaufen? Bieten Sie von 2250!
Charlotte van Pallandt (1898-1997) Niederländisch Nackt mit der Hirschkuh rennen
Technik Bronze
Maße 18.5 x 16 x 9 cm (h x b x t)
Gewicht 3000 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
2.250 €
Jos Verwiel - compositie I kaufen? Bieten Sie von 65!
Jos Verwiel (1954) Niederländisch Fisch rules
Technik Siebdruck
Maße 62 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
65 €