3. Artistes
  5. Grafische Vormgevers

Grafische Vormgevers

Fondé en 1980

Graphistes Pays-Bas

La fusion entre l'Association des praticiens des arts liés (GKf) et l'Association des concepteurs et illustrateurs publicitaires a conduit à l'Association professionnelle des concepteurs graphiques aux Pays-Bas (GVN).

AcheterAnna Doedijns - Zutphen Straatje? Enchérissez de 32!
Anna Doedijns (1942) Néerlandais Rue Zutphen
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 40 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
32 €
AcheterAnna Doedijns - Haarlem? Enchérissez de 30!
Anna Doedijns (1942) Néerlandais Haarlem
Technique Crayon
Dimensions 26 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
30 €
AcheterMart Kempers - Grote kleuren litho- landschap met voertuig - 1986 - artist proof exemplaar? Enchérissez de 41!
Mart Kempers (1924-1993) Néerlandais Grande lithographie en couleurs paysage avec véhicule - 1986 - épreuve d'artiste
Technique Lithographie
Dimensions 30 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
41 €
AcheterJaap Vegter - De geest van het Grote Huis? Enchérissez de 850!
Jaap Vegter (1932-2003) Néerlandais Le Fantôme de Grand House
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 58 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
850 €
AcheterAnna Doedijns - Rotterdam? Enchérissez de 10!
Anna Doedijns (1942) Néerlandais Rotterdam
Dimensions 28 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterMart Kempers - Kleuren litho- oestervissen atlantische kust - 1980 - beperkte oplage 16/50? Enchérissez de 41!
Mart Kempers (1924-1993) Néerlandais Lithographie couleur - Huîtres côte atlantique - 1980 - édition limitée 16/50
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
41 €
AcheterDick Bruna - LIMITED EDITION - Loopauto Nijntje 60 jaar? Enchérissez de 125!
Dick Bruna (1927-2017) Néerlandais Voiture chevauchante Miffy années 60 ÉDITION LIMITÉE
Technique Techniques mixtes
Dimensions 40 x 40 x 75 cm (h x l x p)
Poids 6500 g
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
125 €
AcheterAnna Doedijns - 2 giclees van Lijnetsen Deventer, gesigneerd en ingelijst? Enchérissez de 25!
Anna Doedijns (1942) Néerlandais 2 giclées de Lijnetsen Deventer, signées et encadrées
Technique Giclée
Dimensions 30 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €
AcheterOtto Dicke - De Schoolmeester? Enchérissez de 150!
Otto Dicke (1918-1984) Néerlandais Le maître d'école
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 41.5 x 46.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterMart Kempers - Grote kleuren litho- hoeve op heuvel Limburg - 1986 - zeer kleine oplage !? Enchérissez de 41!
Mart Kempers (1924-1993) Néerlandais Grande lithographie en couleurs - ferme sur la colline du Limbourg - 1986 - très petit tirage (
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
41 €
AcheterMart Kempers - villeneuf sur yonne? Enchérissez de 50!
Mart Kempers (1924-1993) Néerlandais villeneuf sur yonne
Dimensions 65 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterMart Kempers - Kermis - double? Enchérissez de 30!
Mart Kempers (1924-1993) Néerlandais Fair - double
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
30 €
AcheterAart Verhoeven - Buitenlands berglandschap - Inkttekening? Enchérissez de 40!
Aart Verhoeven (1929-2001) Néerlandais Paysage de montagne étranger - Dessin à l'encre
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 30 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterOpland - politiek tekenaar - grote gemengde techniek/collage "dorst naar kennis"? Enchérissez de 30!
Opland (1928-2001) Néerlandais caricaturiste politique - grands médias mixtes/collage "soif de savoir"
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterWillem Sandberg - Open oog? Enchérissez de 39!
Willem Sandberg (1897-1984) Néerlandais Oeil ouvert
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
AcheterDick Elffers - lot van vier werken? Enchérissez de 65!
Dick Elffers (1910-1990) Néerlandais lot de quatre oeuvres
Technique Pointe sèche
Dimensions 53 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterMart Kempers - Amsterdam Bloemgracht? Enchérissez de 30!
Mart Kempers (1924-1993) Néerlandais Amsterdam-Bloemgracht
Technique Lithographie
Dimensions 32.5 x 37.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
30 €
AcheterDick Elffers - Acryl op papier? Enchérissez de 75!
Dick Elffers (1910-1990) Néerlandais Acrylique sur papier
Technique Acrylique
Dimensions 61 x 72.5 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterWillem Sandberg - Ardon, zeefdruk? Enchérissez de 50!
Willem Sandberg (1897-1984) Néerlandais Ardon, zeefdruk
Technique Varia
Dimensions 52 x 76 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDick Elffers - lot van vier werken- portret met katten? Enchérissez de 65!
Technique Pointe sèche
Dimensions 53 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterOpland - politiek tekenaar - grote gemengde techniek/collage "dorst naar kennis"? Enchérissez de 50!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterAnna Doedijns - Delfshaven? Enchérissez de 35!
Anna Doedijns (1942) Néerlandais Delfshaven
Dimensions 19 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterMart Kempers - Cinzano, litho? Enchérissez de 55!
Mart Kempers (1924-1993) Néerlandais Cinzano, membres
Technique Lithographie
Dimensions 77 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
55 €
AcheterWillem Sandberg - Felicitation, zeefdruk - Gratis verzending binnen Nederland!? Enchérissez de 50!
Willem Sandberg (1897-1984) Néerlandais Félicitations, sérigraphie - Livraison gratuite aux Pays-Bas !
Technique Sérigraphie
Dimensions 55 x 38 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
AcheterDick Bruna - Het orkest, offset litho - Gratis verzending binnen Nederland!? Enchérissez de 50!
Dick Bruna (1927-2017) Néerlandais L'orchestre, lithographie offset - Livraison gratuite aux Pays-Bas !
Technique Lithographie
Dimensions 24 x 34 cm (h x l)
Mise à prix