3. Information
  5. acheter un article

Acheter de l'art

Faites une offre sur votre article préféré

Vers l'offre
Sûr et fiabledes prix serrés3 semaines de garantie

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!

Acheter de l'art en ligne en 3 étapes

Première étape : Chercher vos lots préférés

Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.

Deuxième étape : Enchérir

Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!

Troisième étape : Finaliser votre achat

Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.

Créer un compte

Articles populaires

AcheterAlfonso Moreno - Chinese kom met kersen? Enchérissez de 149!
Peintures

Alfonso Moreno - Bol chinois aux cerises

Mise à prix
149 €
AcheterJan Hoedemakers - Stilleven met kruik, schaaltje druiven en schaal vijgen? Enchérissez de 795!
Peintures

Jan Hoedemakers - Nature morte avec

Mise à prix
795 €
AcheterPiet van Boxel - Frans landschap met huizen? Enchérissez de 320!
Peintures

Piet van Boxel - Paysage français avec maisons

Mise à prix
320 €
AcheterNico Cevat - Stilleven met boeken.? Enchérissez de 325!
Peintures

Nico Cevat - Nature morte avec des livres.

Mise à prix
325 €
AcheterJan van Diemen - American Football, olieverf op doek (ingelijst, groot)? Enchérissez de 695!
Peintures

Jan van Diemen - Football américain, huile sur toile (encadrée, grand)

Mise à prix
695 €
AcheterJan van Diemen - Skiër in berglandschap, olieverf op doek (mooi ingelijst, zeer groot)? Enchérissez de 895!
Peintures

Jan van Diemen - Skieur dans un paysage de montagne, huile sur toile (magnifiquement encadrée, très grand)

Mise à prix
895 €
AcheterPiet van Wijngaerdt - Rozeweelde? Enchérissez de 525!
Peintures

Piet van Wijngaerdt - Rozeweelde

Mise à prix
525 €
AcheterKarel Appel - Hollandse Molen -? Enchérissez de 975!
Estampes (Signé à la main)

Karel Appel - Moulin hollandais -

Mise à prix
975 €
AcheterKeith Haring - Vilas- kids table - met originele verpakking? Enchérissez de 450!
Design

Keith Haring - Vilas - table pour enfants - avec emballage d'origine

Mise à prix
450 €
AcheterGer Lataster - ☆☆ In prijs verlaagd ☆☆ Gemengde techniek en impasto op doek, (Zeer groot)? Enchérissez de 2125!
Peintures

Ger Lataster - ☆☆ Prix réduit ☆☆ Technique mixte et empâtement sur toile, (Très grand)

Mise à prix
2 125 €
AcheterDirk Filarski - Landschap met bruggetje - waarschijnlijk Nunspeet of Giethoorn? Enchérissez de 2750!
Peintures

Dirk Filarski - Paysage avec un pont - probablement Nunspeet ou Giethoorn

Mise à prix
2 750 €
AcheterAuke de Vries - Geometrische compositie? Enchérissez de 850!
Dessins / Aquarelles

Auke de Vries - Composition géométrique

Mise à prix
850 €
AcheterAda Breedveld - Vrouw op rode sofa? Enchérissez de 475!
Peintures

Ada Breedveld - Femme sur un canapé rouge

Mise à prix
475 €
AcheterJoub Wiertz - Boerenhoeve? Enchérissez de 1250!
Peintures

Joub Wiertz - Ferme du fermier

Mise à prix
1 250 €
AcheterAlbert Mulder - Asters in bloempot? Enchérissez de 100!
Peintures

Albert Mulder - Asters en pot de fleurs

Mise à prix
100 €
AcheterPeter Klashorst - Zeefdruk - Yellow Princess - 125 ex? Enchérissez de 85!
Estampes (Signé à la main)

Peter Klashorst - Sérigraphie - Princesse Jaune - 125 exemplaires

Mise à prix
85 €
AcheterJean Maurice Petizon - Tinnen vaas? Enchérissez de 95!
Design

Jean Maurice Petizon - Vase en étain

Mise à prix
95 €
AcheterElva Polyakova - Voorjaar in Amsterdam? Enchérissez de 75!
Estampes (Signé à la main)

Elva Polyakova - Le printemps à Amsterdam

Mise à prix
75 €
AcheterElva Polyakova - Evening in Amsterdam? Enchérissez de 275!
Peintures

Elva Polyakova - Soirée à Amsterdam

Mise à prix
275 €
AcheterHuibert Schallenberg - Zomerse boerderij? Enchérissez de 65!
Peintures

Huibert Schallenberg - Ferme d'été

Mise à prix
65 €
AcheterRob Scholte - Nachtlicht, zeefdruk (groot!)? Enchérissez de 225!
Estampes (Signé à la main)

Rob Scholte - Veilleuse, sérigraphie (grande !)

Mise à prix
225 €
AcheterWilly Ceysens - Moeder twee kinderen? Enchérissez de 179!
Sculptures / Objets

Willy Ceysens - Mère de deux enfants

Mise à prix
179 €
AcheterWim de Haan - Abstracte compositie, gesigneerd en gedateerd 1956? Enchérissez de 380!
Dessins / Aquarelles

Wim de Haan - Abstracte compositie, gesigneerd en gedateerd 1956

Mise à prix
380 €
AcheterCecile de Bruijn - Amour Blue? Enchérissez de 25!
Estampes (Signé à la main)

Cecile de Bruijn - Amour Blue

Mise à prix
25 €
AcheterHerman Brood - Cowboy? Enchérissez de 595!
Dessins / Aquarelles

Herman Brood - Cow-boy

Mise à prix
595 €
AcheterLucebert - 1979 - Passie en Chaos: Luceberts Celestina? Enchérissez de 99!
Estampes et éditions

Lucebert - 1979 - Passion et chaos : Célestina de Lucebert

Mise à prix
99 €
AcheterCorneille - Unieke Litho uit 1975 - Femme, Fleur exotique et Oiseau? Enchérissez de 499!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Unieke Litho uit 1975 - Femme, Fleur exotique et Oiseau

Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - Hommage aan Hans Christian Andersen? Enchérissez de 299!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Hommage à Hans Christian Andersen

Mise à prix
299 €
AcheterHelmut Newton - "Office Love, Paris" 1976? Enchérissez de 100!
Photographies

Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976

Mise à prix
100 €
AcheterMert Alas & Marcus Piggott - "Kate Moss" 2008? Enchérissez de 200!
Photographies

Mert Alas & Marcus Piggott - "Kate Moss" 2008

Mise à prix
200 €
AcheterJiri Anderle - „DAVID II“ 1975 - Auflage 70 - handsigniert? Enchérissez de 990!
Estampes (Signé à la main)

Mise à prix
990 €
AcheterGerrit Rietveld - Replica Schroeder 1 bij-zettafel? Enchérissez de 39!
Design

Gerrit Rietveld - Réplique de la table d'appoint Schroeder 1

Mise à prix
39 €
AcheterGerrit Rietveld - Replica geel-blauwe bij-zettafel? Enchérissez de 29!
Design

Gerrit Rietveld - Table d'appoint réplique jaune-bleu

Mise à prix
29 €
AcheterGerrit Rietveld - Replica rood-blauwe bij-zettafel? Enchérissez de 39!
Design

Gerrit Rietveld - Table d'appoint réplique rouge-bleu

Mise à prix
39 €
AcheterGerrit de Vries - Vliegende Architect? Enchérissez de 400!
Peintures

Gerrit de Vries - Architecte volant

Mise à prix
400 €
AcheterAat Verhoog - Spiegel aan de wand,? Enchérissez de 250!
Peintures

Aat Verhoog - Miroir sur le mur,

Mise à prix
250 €
AcheterJasper Banen - Vogel dans? Enchérissez de 280!
Peintures

Jasper Banen - Vogel dans

Mise à prix
280 €
AcheterJasper Banen - Vier figuren? Enchérissez de 195!
Dessins / Aquarelles

Jasper Banen - Quatre chiffres

Mise à prix
195 €
AcheterHerman Brood - Grote zeefdruk: Bohemian Rapsody? Enchérissez de 475!
Estampes (Signé à la main)

Herman Brood - Sérigraphie grand format : Bohemian Rhapsody

Mise à prix
475 €
AcheterJanhendrik Dolsma - olieverf op doek: Waddenzee (groot werk!)? Enchérissez de 3995!
Peintures

Janhendrik Dolsma - huile sur toile : Mer des Wadden (grande œuvre !)

Mise à prix
3 995 €
AcheterAda Breedveld - Acryl op doek: Holly tulp - 1991(Groot werk, sterk afgeprijsd, laatste keer!)? Enchérissez de 495!
Peintures

Ada Breedveld - Acrylique sur toile : Holly tulip - 1991 (Grande œuvre, fortement remise, la dernière fois !)

Mise à prix
495 €
AcheterCasper Faassen - schilderij: Abito Bianco 1 - 2012? Enchérissez de 1999!
Peintures

Casper Faassen - schilderij: Robe Blanche 1 - 2012

Mise à prix
1 999 €
AcheterJef Diederen - Olieverf op doek: Provence III - 1984 (heeft in museum Jan gehangen!) + boek? Enchérissez de 2500!
Peintures

Jef Diederen - Huile sur toile : Provence III - 1984 (accrochée au musée de Jan !) + livre

Mise à prix
2 500 €
AcheterHans Innemee - Gemengde techniek: The beauty of emptiness - 2001 (groot, sterk afgeprijsd!)? Enchérissez de 2250!
Peintures

Hans Innemee - techniques mixtes : La beauté du vide - 2001 (grand format, à prix réduit !)

Mise à prix
2 250 €
AcheterRik van Iersel - Olieverf op doek - 1996(Groot werk!)? Enchérissez de 450!
Peintures

Rik van Iersel - Huile sur toile - 1996

Mise à prix
450 €
AcheterFrits van der Zander - Olieverf op doek: landschap - 1990(zeer groot)? Enchérissez de 699!
Peintures

Frits van der Zander - Huile sur toile : paysage - 1990 (très grand)

Mise à prix
699 €
AcheterRik van Iersel - Olieverf op doek - 1996(Groot werk!)? Enchérissez de 595!
Peintures

Mise à prix
595 €
AcheterHenk van Vessem - Olieverf op doek: verliefd op elkanders gelijkenis I - 2000 (zeer groot!)? Enchérissez de 595!
Peintures

Henk van Vessem - Huile sur toile : amoureux à l'image de l'autre II - 2000 (très grand !)

Mise à prix
595 €
AcheterHenk Vierveijzer - Acrylverf op paneel: zonder titel? Enchérissez de 599!
Peintures

Henk Vierveijzer - Peinture acrylique sur panneau : sans titre

Mise à prix
599 €
AcheterHans Innemee - Gemengde techniek op hout: Rhythm of nature - 1996? Enchérissez de 599!
Peintures

Hans Innemee - Technique mixte sur bois : Rythme de la nature - 1996

Mise à prix
599 €

Vous souhaitez vendre des œuvres d'art en ligne?

Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!

En savoir plus sur la vente d'art