3. Artistes
  5. Kunst en Cultuur NH

Kunst en Cultuur NH

Art et Culture Hollande du Nord

Fusionné dans Cultuurcompagnie Noord-Holland avec Cultureel Erfgoed Noord-Holland en 2012. Cultuurcompagnie Noord-Holland est une fondation indépendante qui conseille sur le patrimoine, fournit des informations et des conseils sur les lois et réglementations concernant l'archéologie et les monuments, et développe un patrimoine innovant et axé sur les résultats projets..

AcheterJan van der Veer - Ballerina.? Enchérissez de 49!
Jan van der Veer (1912-2001) Néerlandais Nature morte aux fleurs.
Technique Aquarelle
Dimensions 37 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterJan van der Veer - Meisje.? Enchérissez de 39!
Technique Aquarelle
Dimensions 32 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
AcheterFons Brasser - Huis Duiaka? Enchérissez de 100!
Fons Brasser (1944) Néerlandais Maison Duiaka
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
100 €
AcheterFons Brasser - Utrecht? Enchérissez de 100!
Fons Brasser (1944) Néerlandais Utrecht
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
100 €
AcheterJan van der Veer - Bloemstilleven.? Enchérissez de 49!
Technique Aquarelle
Dimensions 46 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterGerard Schaperkotter - Kleur? Enchérissez de 40!
Gerard Schaperkotter (1914-2006) Néerlandais Couleur
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 65 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterFrans Verpoorten - Kleurenets? Enchérissez de 10!
Frans Verpoorten (1924-1997) Néerlandais Gravure couleur
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 35 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterJan van der Veer - Schelpen.? Enchérissez de 39!
Technique Aquarelle
Dimensions 26 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
AcheterFrans Verpoorten - Industrie.? Enchérissez de 89!
Frans Verpoorten (1924-1997) Néerlandais Industrie.
Technique Pastel/Craies
Dimensions 34 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
89 €
AcheterJan van der Veer - Rozen? Enchérissez de 75!
Jan van der Veer (1912-2001) Néerlandais Des roses
Technique Aquarelle
Dimensions 36 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterJan-Kees Vergouw - acryl op paneel - Feniks uit 1983 - 23449? Enchérissez de 10!
Jan-Kees Vergouw (1948) Néerlandais acrylique sur panneau - Feniks de 1983 - 23449
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
10 €
AcheterFrans Verpoorten - Fiets.? Enchérissez de 39!
Frans Verpoorten (1924-1997) Néerlandais Vélo.
Dimensions 38 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterRob Mohlmann - serie kunstboek museum Mohlmann Noordelijke Realisten? Enchérissez de 120!
Rob Mohlmann (1956) Néerlandais série livre d'art musée Mohlmann Réalistes du Nord
Technique Série/Boîte
Dimensions 24.5 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterJan van Wensveen - "Het enige juiste advies"? Enchérissez de 20!
Jan van Wensveen (1935) Néerlandais "Le seul bon conseil"
Technique Lithographie
Dimensions 32.5 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
20 €