Arman (1928-2005) Lithographie offset couleur ROLAND GARROS 2002
Enchérir
Technique | Offset |
Dimensions | 76 x 56 cm (h x l) |
Mise à prix
65 €
Fondé en 1960 - dissous en 1970
Le nouveau réalisme consistait en un groupe d'artistes. Dans leurs œuvres, ces artistes ont adapté des choses quotidiennes de l'environnement urbain. Ils ont ainsi examiné l'objet de la vie quotidienne sous toutes ses formes. Par exemple, les déchets produits ont été collectés et mis en place dans un contexte différent. Ce qui relie les artistes, c'est qu'ils abordent la réalité d'une manière différente et innovante. C'était une réaction à l'art traditionnel et aux techniques traditionnelles.
Technique | Offset |
Technique | Offset |
Technique | Offset |
Dimensions | 64 x 95 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 21 x 31 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bronze |
Dimensions | 18 x 23 x 13 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bronze |
Dimensions | 25 x 36 x 15 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 79.5 x 59.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 78.5 x 58.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 90 x 70 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Technique | Fabrication artisanale |
Dimensions | 21 x 21 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Autre |
Dimensions | 32 x 175 x 0.1 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Offset |
Signé | Signé à la main |
Technique | Couverture rigide |
Dimensions | 28 x 25 cm (h x l) |
Technique | Offset |
Dimensions | 44 x 34 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Offset |
Dimensions | 32 x 42 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Offset |
Dimensions | 42 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 59 x 79 cm (h x l) |
Support | Textile |
Technique | Tirage argentique (Photo classique) |
Dimensions | 31 x 31 cm (h x l) |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Support | Textile |
Technique | Offset |
Dimensions | 99 x 61 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 101 x 71 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |