Fondé en 1962 - dissous en 1955
L'association Oosterbeek Punt '62 est l'héritière de l'association Rhijn-Ouwe, elle-même héritière du groupe Oosterbeek Visual Artists. Punt '62 est un groupe d'artistes du Sud Veluwezoom. Punt '62, avec les Oosterbeek Visual Artists et Rhijn-Ouwe, a offert la scène à une cinquantaine d'artistes.
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 60 x 36 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 65 x 50 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Dimensions | 46 x 61 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |