Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 47 x 47 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Fondé en 1993
Avec ses différents projets, la Plateforme Graphique VOG (Association for Original Graphics) est un point de rencontre pour, en plus des graphistes eux-mêmes, des musées, des galeries et des collectionneurs, entre autres. La plateforme graphique a été créée dans le but de créer une association qui pourrait mieux représenter les intérêts de chacune des parties concernées. Depuis 2011, l'association édite le magazine graphique RAAM. Les membres et les abonnés reçoivent une copie originale de la RAAM avec chaque numéro. L'accent est mis non seulement sur l'aspect artisanal de l'art graphique, mais l'association est également ouverte à d'autres formes de graphisme, telles que l'infographie numérique et informatique.
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Couverture rigide |
Dimensions | 20 x 30 cm (h x l) |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 46 x 46 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Dimensions | 22 x 30 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 50 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier japonais |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 70 x 90 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 64 x 44 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 20 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 62 x 52 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 105 x 36 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 28 x 38.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 30 x 19.2 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 29 x 36 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 50 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Autre |
Signé | Signature imprimée |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 51 x 66 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 73 x 58 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 86 x 67 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 127 x 128 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Dimensions | 51 x 40 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 40 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 43 x 57 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 56 x 40 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 36 x 36 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pochoir |
Dimensions | 66 x 52 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 107 x 36.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 75 x 62 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 28 x 30.5 cm (h x l) |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 91 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 65 x 47 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 55 x 90 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 28 x 23 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 58 x 53 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 67 x 52 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 20 x 25 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 62 x 42 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Signé | Signé à la main |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 65.5 x 50.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |