George Morren (1868-1941) Assis nu
Enchérir
Technique | Gouache |
Dimensions | 38 x 29 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Carton |
Mise à prix
150 €
Fondé en 1904
Vie et Lumière était une association d'artistes en Belgique qui a fait ses débuts dans l'art provincial d'Anvers en 1905. Les artistes affiliés à Vie et Lumière ont travaillé dans un style impressionniste et luministe.
Technique | Gouache |
Signé | Signé à la main |
Support | Carton |