3. lots
  5. Art moderne

Art moderne

AcheterGunther Karwiese - OHNE TITEL 1952 signiert .? Enchérissez de 400!
Gunther Karwiese (1902-1973) Allemand SANS TITRE 1952 signé.
Technique Techniques mixtes
Dimensions 76 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterMarian van der Sanden - Stilleven? Enchérissez de 595!
Marian van der Sanden (1957) Néerlandais Nature morte
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 107 x 107 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
595 €
AcheterJan Hoedemakers - Stilleven met kruik, schaaltje druiven en schaal vijgen? Enchérissez de 695!
Jan Hoedemakers (1949) Néerlandais Nature morte avec cruche, bol de raisins et bol de figues
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 64 x 111 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
695 €
AcheterPiet Warffemius - Stars and more? Enchérissez de 800!
Piet Warffemius (1956) Néerlandais Des étoiles et plus encore
Technique Acrylique
Dimensions 80 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
800 €
AcheterZsoka Rektenwald - onbekend - verticaal tweeluik? Enchérissez de 600!
Zsoka Rektenwald (1949-1991) Néerlandais hongrois inconnu - diptyque vertical
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 220 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
600 €
AcheterGena - Flowers? Enchérissez de 250!
Gena (1982) Néerlandais Fleurs
Technique Acrylique
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
250 €
AcheterGena - Tree of Life? Enchérissez de 350!
Gena (1982) Néerlandais Arbre de la vie
Technique Acrylique
Dimensions 70 x 140 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterHub Pollen - Asperges en rode bessen? Enchérissez de 700!
Hub Pollen (1946-2023) Néerlandais Asperges et fruits rouges
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 49.4 x 63.6 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
700 €
AcheterMimmo Paladino - Alceo (Zeer groot!)? Enchérissez de 2500!
Mimmo Paladino (1948) Italien Alceo (Très grand !)
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 160 x 235 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
2 500 €
AcheterNeo Rauch - AUFSTAND, Offsetlithografie, signiert? Enchérissez de 460!
Neo Rauch (1960) Allemand SOULEVEMENT, lithographie offset, signée
Technique Offset
Dimensions 40 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
460 €
AcheterAndreas Gursky - Farboffset, signiert? Enchérissez de 444!
Andreas Gursky (1955) Allemand Offset couleur, signé
Technique Offset
Dimensions 84 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
444 €
AcheterJörg Immendorff - MALERWALD, signiert? Enchérissez de 950!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand MALERWALD, signé
Technique Sérigraphie
Dimensions 107 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
950 €
AcheterRobson Reismarques - zonder titel? Enchérissez de 1000!
Robson Reismarques (1976) brésilien sans titre
Technique Acrylique
Dimensions 130 x 200 cm (h x l)
Support Toile
Mise à prix
1 000 €
AcheterPeter Klashorst - Some girls? Enchérissez de 1500!
Peter Klashorst (1957-2024) Néerlandais Certaines filles
Technique Techniques mixtes
Dimensions 80 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
1 500 €
AcheterJasper Banen - Het web? Enchérissez de 300!
Jasper Banen (1962) Néerlandais La toile
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 63 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterJasper Banen - Hanenkam en buidel? Enchérissez de 310!
Jasper Banen (1962) Néerlandais Crête de coq et pochette
Technique Acrylique
Dimensions 73 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
310 €
AcheterGena - Wonder World? Enchérissez de 299!
Gena (1982) Néerlandais Monde des merveilles
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 140 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
299 €
AcheterPierre Cornu - Zittend naakt? Enchérissez de 325!
Pierre Cornu (1895-1996) français Assis nu
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 123 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
AcheterCarel Willink - Schitterende zeefdruk? Enchérissez de 365!
Carel Willink (1900-1983) Néerlandais Belle sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
365 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk, Some like it hot, ingelijst? Enchérissez de 425!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie, Certains l'aiment chaud, encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 137 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - La villageoise? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La villageoise
Technique Lithographie
Dimensions 93 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterAnton Heyboer - Het symbool van de onschuld.? Enchérissez de 480!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le symbole de l'innocence.
Technique Acrylique
Dimensions 32.5 x 38.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
480 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau.
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Hommage aan Léopold Sédar Senghor, 1974? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage aan Léopold Sédar Senghor, 1974
Technique Lithographie
Dimensions 44 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
475 €
AcheterMathisse Arendsen - Causes? Enchérissez de 950!
Mathisse Arendsen (1948) Néerlandais Causes
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
950 €
AcheterTon van Kesteren - Zonder titel? Enchérissez de 2150!
Ton van Kesteren (1942) Néerlandais Sans titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 95 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
2 150 €
AcheterHendrik Oomen - Patomani? Enchérissez de 300!
Hendrik Oomen (1932-2013) Néerlandais Patomani
Technique Techniques mixtes
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterHendrik Oomen - Staked Plains? Enchérissez de 375!
Hendrik Oomen (1932-2013) Néerlandais Plaines jalonnées
Technique Techniques mixtes
Dimensions 120 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterKarl Lagerfeld - Seltenes Offset, signiert? Enchérissez de 420!
Karl Lagerfeld (1938-2019) français Rare offset, signé
Technique Offset
Dimensions 69.6 x 59.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
420 €
AcheterHermann Nitsch - Editions Box, Eindhoven 1983, signiert und nummeriert? Enchérissez de 730!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien Coffret Editions, Eindhoven 1983, signé et numéroté
Technique Techniques mixtes
Dimensions 12.5 x 17.4 x 2.2 cm (h x l x p)
Poids 1 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
730 €
AcheterGustave Asselbergs - Two black days? Enchérissez de 1200!
Gustave Asselbergs (1938-1967) Néerlandais Deux jours noirs
Technique Techniques mixtes
Dimensions 91 x 73 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterHubert van Hille - Olieverf op doek, Bloemstilleven - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Hubert van Hille (1903-1983) Néerlandais Huile sur toile, Nature morte aux fleurs - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 51 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterJuan Soler - Olieverf op doek, Strandgezicht - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Juan Soler (1951) Espanol Huile sur toile, Scène de plage - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 71.5 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterJuan Soler - Olieverf op doek, Croquet op het strand - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Juan Soler (1951) Espanol Huile sur toile, Croquet sur la plage - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 66 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterJuan Soler - Olieverf op doek, Rivierzicht met picknick - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Juan Soler (1951) Espanol Huile sur toile, Vue rivière avec pique-nique - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 59 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterLucien Clergue - "Genesis"? Enchérissez de 4500!
Lucien Clergue (1934-2014) français "Genèse"
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 76.5 x 61.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
4 500 €
AcheterAnton Heyboer - Ingelijste gemengde techniek: Kip(groot werk!)? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Gravure encadrée - 1987
Technique Techniques mixtes
Dimensions 118 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterRoger Raveel - Genesis? Enchérissez de 1795!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Genèse
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 795 €
AcheterConstant - Ingelijste kleuren ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - 1979? Enchérissez de 1500!
Constant (1920-2005) Néerlandais Ingelijste kleuren ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - 1979
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 83 x 70.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterConstant - litho: New Babylon + gesigneerd portfolioblad - 1963? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais lithographie : New Babylon + feuille portfolio signée - 1963
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 75.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
299 €
AcheterKarel Appel - ingelijste litho: Three heads - 1965 (nette lijst!!)? Enchérissez de 999!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Lithographie encadrée : Trois têtes - 1965 (cadre soigné !!)
Technique Lithographie
Dimensions 78 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
999 €
AcheterImanol Marrodán - „Sag mir, dass du auf mich wartest“ (Serie Coded Paintings) Lackmalerei auf Aluminium? Enchérissez de 1250!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Dis-moi que tu m'attends" (Série de peintures codées) Lackmalerei auf Aluminum
Technique Peinture en spray
Dimensions 29.4 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
1 250 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk CHESS Handgesigneerd--zeer groot!!? Enchérissez de 525!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur CHESS Signé à la main - très grand !!
Technique Sérigraphie
Dimensions 95 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
525 €