3. lots
  5. Après-vente
Alfred Stevens - Zittende dame bij tafeltje met bloemenvaasje interieur kopen? Bied vanaf 50!

Après-vente

AcheterAlfred Stevens - Zittende dame bij tafeltje met bloemenvaasje interieur? Enchérissez de 50!
Alfred Stevens (1823-1906) Belge Dame assise à une table avec un intérieur de vase à fleurs
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 84 x 70 cm (h x l)
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterCharles Defreyn - Koeien en melkster in de stal? Enchérissez de 25!
Charles Defreyn (1851-1929) Belge Vaches et laitière dans l'écurie
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 90 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €
AcheterJanneke Hengst - Ingelijste olieverf op doek - 2008? Enchérissez de 300!
Janneke Hengst (1956) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Amour de la ville
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterSasja Hagens - superstar? Enchérissez de 1100!
Sasja Hagens (1973) Néerlandais superstar
Technique Techniques mixtes
Dimensions 150 x 210 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
1 100 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2011 - handsigniert? Enchérissez de 900!
Gerald Nigl (1966) autrichien Sans titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 65 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
900 €
AcheterSasja Hagens - Swimming not drowning? Enchérissez de 900!
Sasja Hagens (1973) Néerlandais Nager, pas se noyer
Technique Techniques mixtes
Dimensions 110 x 122 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
900 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2008 - handsigniert? Enchérissez de 900!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
900 €
AcheterAnna Bjerger - Olieverf op aluminium, Quilt, Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 3000!
Anna Bjerger (1973) suédois Huile sur aluminium, Courtepointe, Encadrée (Grand)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 124.5 x 94 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
3 000 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert? Enchérissez de 750!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
750 €
AcheterGerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek , Compositie met bloemen? Enchérissez de 300!
Gerard Prent (1954) Néerlandais Peinture à l'huile peinte en pâte sur toile, Composition avec fleurs
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 65 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
300 €
AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 500!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
Technique Acrylique
Dimensions 101 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
500 €
AcheterRien Goené - Friesland? Enchérissez de 450!
Rien Goené (1929-2013) Néerlandais Frise
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 48 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterRien Goené - Cirkels? Enchérissez de 450!
Rien Goené (1929-2013) Néerlandais Cercles
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 42 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterRien Goené - Afbraak AZU Utrecht? Enchérissez de 425!
Rien Goené (1929-2013) Néerlandais Démolition de l'AZU Utrecht
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 51 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
425 €
AcheterReinier Lucassen - collage ‘Sunday morning’ - 2000 - ingelijst? Enchérissez de 350!
Reinier Lucassen (1939) Néerlandais collage 'Dimanche matin' - 2000 - encadré
Technique Collage
Dimensions 41.5 x 40.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterEspen Hagen - Schilderij op doek , INDIAAN, hand gesigneerd? Enchérissez de 375!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Peinture sur toile, INDIEN, signée à la main
Technique Techniques mixtes
Dimensions 150 x 125 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
375 €
AcheterPaul Nieuwendijk - Organisch abstract? Enchérissez de 300!
Paul Nieuwendijk (1942) Néerlandais Résumé organique
Technique Acrylique
Dimensions 74.5 x 54.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterVincent van Oss - zonder titel? Enchérissez de 300!
Vincent van Oss (1960) Néerlandais sans titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 105 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterGünter Tollmann - abstract olieverf 1985 in een handgemaakte KWH lijst? Enchérissez de 325!
Günter Tollmann (1926-1990) Allemand peinture à l'huile abstraite 1985 dans un cadre KWH fait main
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 69 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
AcheterAnne Meijer - Tais tois? Enchérissez de 350!
Anne Meijer (1969) Néerlandais Tais tois
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 147 x 240 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterErwin van Krey - High Tea? Enchérissez de 300!
Erwin van Krey (1959) Néerlandais Thé de l'après-midi
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
300 €
AcheterFreek van den Berg - Waarschijnlijk de Spiegelgracht te Amsterdam? Enchérissez de 825!
Freek van den Berg (1918-2000) Néerlandais Probablement le Spiegelgracht à Amsterdam
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 57 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
825 €
AcheterHarry van Kruiningen - Olieverf op doek: De vleermuisvrouwen - 1988 (mooie lijst, sterk afgeprijsd!)? Enchérissez de 695!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Néerlandais Huile sur toile : Les femmes chauves-souris - 1988 (joli cadre, fortement réduit !)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 83 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
695 €
AcheterPaul Corvers - Night Garden? Enchérissez de 375!
Paul Corvers (1953) Néerlandais Jardin de nuit
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 43 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterHenk van Vessem - Olieverf op doek: verliefd op elkanders gelijkenis I - 2000 (zeer groot!)? Enchérissez de 595!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Huile sur toile : amoureux à l'image de l'autre II - 2000 (très grand !)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 250 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
595 €
AcheterHedwige Jacobs - Het Oog? Enchérissez de 200!
Hedwige Jacobs (1971) Néerlandais L'oeil
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 106 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterBrian Ballard - olieverf op doek: black vase in mirror - 1990? Enchérissez de 995!
Brian Ballard (1943) irlandais huile sur toile : vase noir dans miroir - 1990
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 61 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
995 €
AcheterAbelard Gesner - Ingelijst, Olieverf op board, Twee Pauwen – Naïeve kunst Haïti - Lijst, 52x72 cm? Enchérissez de 300!
Abelard Gesner (1922) haïtien Encadré, Huile sur carton, Deux Paons – Art naïf Haïti - Cadre, 52x72 cm
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 52.5 x 72.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterTheo Mackaay - Olieverf: voorstelling van een naakte dame - "Aphrodite"? Enchérissez de 499!
Theo Mackaay (1950) Néerlandais Peinture à l'huile : représentation d'une dame nue - "Aphrodite"
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 103.5 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
499 €
AcheterLucia Bezemer - Bloedband? Enchérissez de 400!
Lucia Bezemer (1951) Néerlandais Lien de sang
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 40 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterEduard Klell - Olieverf op paneel: Revuegirl mit sektglas - 1969? Enchérissez de 2750!
Eduard Klell (1928-2008) autrichien Huile sur panneau : Revuegirl avec verre sekt
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 24.5 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
2 750 €
AcheterFred Sieger - Stilleven, olieverf op doek (ingelijst, groot)? Enchérissez de 795!
Fred Sieger (1902-1999) Néerlandais Nature morte, huile sur toile (encadrée, grand)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 110 x 115 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
795 €
AcheterHaye Smith - gemengde techniek op board- 2008? Enchérissez de 475!
Haye Smith (1935-2017) Néerlandais technique mixte à bord- 2008
Technique Techniques mixtes
Dimensions 93 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
475 €
AcheterJochum Bakker - Olieverf op doek(groot werk!)? Enchérissez de 795!
Jochum Bakker (1948) Néerlandais impression cuir sur dibond - Geisha
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 125 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
795 €
AcheterHerman Brood - Gemengde techniek op doek: Ice (Aanbieding!)? Enchérissez de 2999!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Technique mixte sur toile : Glace (Offre !)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 62.5 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
2 999 €
AcheterErwin de Vries - Ingelijste gemengde techniek: "Naakte vrouw" - 1997? Enchérissez de 699!
Erwin de Vries (1929-2018) Surinamer Néerlandais Sérigraphie encadrée : Amour de la ville
Technique Techniques mixtes
Dimensions 65 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
699 €
AcheterEvert Dijkstra - Olieverf op paneel: Stilleven met karaf, fles, fruit en eieren? Enchérissez de 895!
Evert Dijkstra (1948-2008) Néerlandais Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 62 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
895 €
AcheterHan Jansen - Sloot gekleurd, olieverf op doek (groot)? Enchérissez de 450!
Han Jansen (1931-1994) Néerlandais Fossé coloré, huile sur toile (grande)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
450 €
AcheterPeter Hermann Schütz - Acryl op houten reliëf: Arbeitsprobe - 1982? Enchérissez de 475!
Peter Hermann Schütz (1928-2000) Allemand Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
475 €
AcheterPaul Permeke - Olieverf op board: 'Woonwagens' - 1959? Enchérissez de 599!
Paul Permeke (1918-1990) Belge Anglais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 62 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
599 €
AcheterGerda Elfring - Olieverf op doek, Landschap 1 (Zeer groot)? Enchérissez de 300!
Gerda Elfring (1956) Néerlandais Huile sur toile, Paysage 1 (Très grand)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 120 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
300 €
AcheterMaya Wildevuur - Geometrische abstract, acrylverf op doek (groot)? Enchérissez de 495!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Abstrait géométrique, acrylique sur toile (grand)
Technique Acrylique
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
495 €
AcheterLeon Adriaans - Duive eieren, acrylverf op paneel? Enchérissez de 795!
Leon Adriaans (1944-2004) Néerlandais Oeufs de pigeon, peinture acrylique sur panneau
Technique Acrylique
Dimensions 32 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
795 €
AcheterSelwyn Senatori - Acryl op doek, I love you? Enchérissez de 300!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Acrylique sur toile, je t'aime
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
300 €
AcheterCorry Ammerlaan - Trots? Enchérissez de 40!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais Malgré
Technique Autre
Dimensions 20.5 x 13 x 8 cm (h x l x p)
Poids 360 g
Mise à prix
40 €
AcheterLidiia Khaikara - Gember dame? Enchérissez de 150!
Lidiia Khaikara (1986) russe Dame au gingembre
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 60 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
150 €
AcheterLidiia Khaikara - Blauwe deur? Enchérissez de 135!
Lidiia Khaikara (1986) russe Porte bleue
Dimensions 60 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
135 €
AcheterGlasstudio Borowski - Tucan? Enchérissez de 490!
Glasstudio Borowski (1990) Allemand Toucan
Dimensions 15 x 20 x 55 cm (h x l x p)
Poids 5 g
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
490 €
AcheterCorneille - Zeefdruk gesigneerd de gele kat, 1994? Enchérissez de 285!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie signée le chat jaune, 1994
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
285 €
AcheterLidiia Khaikara - Nord dame? Enchérissez de 150!
Lidiia Khaikara (1986) russe Dame du Nord
Dimensions 60 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
150 €