Frank Brangwyn - Homme avec arbalète

AcheterFrank Brangwyn - Homme avec arbalète? Enchérissez de 170!
AcheterFrank Brangwyn - Homme avec arbalète? Enchérissez de 170!AcheterFrank Brangwyn - Homme avec arbalète? Enchérissez de 170!AcheterFrank Brangwyn - Homme avec arbalète? Enchérissez de 170!AcheterFrank Brangwyn - Homme avec arbalète? Enchérissez de 170!
Mettre un lot similaire en vente
  • Description
  • Frank Brangwyn (1867-1956)
Type d'œuvre d'art Dessins / Aquarelles
Période 1900 à 1944
Technique Pastel/Craies
Support Papier
Encadré Non encadré
Dimensions 47 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Un dessin au crayon et aux pastels à la craie de l'artiste gallois des XIXe et XXe siècles Sir Frank Brangwyn RA. Il porte le titre "Homme avec arbalete..." et deux autres mots illisibles dans le coin inférieur gauche et la signature de l'artiste dans le coin inférieur droit. Il est monté sur carte fine. Bien que le dessin soit en excellent état, la carte sur laquelle il est monté présente une petite déchirure et des taches.
État
ÉtatBon
Il est en bon état sans dommage. Seule la feuille de montage sur laquelle elle est fixée présente un coin manquant et quelques taches mais cela n'est pas innégrale à l'art.
Expédition
Retrait sur place L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Arrodets ez angles, France
EnvoiColis postal
PrixJusqu'à 2 kg.
A l'intérieur de : France 11,70 €
Vers la Belgique 13,00 €
Vers l'Allemagne 13,00 €
Au sein de l'Europe 17,00 €
Vers le monde entier 35,25 €

GarantieEn mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères

Frank Brangwyn (1867-1956)

Anglais AnglaisBelge Belge Tous les lots de cet artiste (1)

Mis en vente par  Celo
Membre depuis 2024
2 lots vendus
Tous les lots de ce vendeur (11)
38 cm
47 cm