Jan Cremer - sérigraphie colorée : tulipes - 1996
Jan Kooistra - Mer des Wadden à l'aube et au lever du soleil
Dana Andreev - Gravure couleur : 'Red Mask' (1992) - Encadrée
Pieter Dupont - Botte de foin avec ferme - Eau-forte sur zinc
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Style | Réaliste |
Sujet | Nature morte |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 18 x 14 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Belle gravure de Frans Everbag colorée à la main. Il l'a offert en cadeau à son collègue et ami Dieperink. L'œuvre imprimée est en bon état, vous pouvez la consulter à l'avance dans la trésorerie de la galerie Rotor à Gorinchem ou la récupérer après l'achat. L'œuvre peut également être envoyée par courrier recommandé. Imprimez plus petit que le format du papier.
Nous pouvons également nous occuper de votre encadrement.
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.