RAAK Lampen - Verre et plastique, lampe design Vier
Maurits Cornelis Escher - Icosaède
Bronze - ENFANTS JOUANT (RÉDUCTION DE PRIX)
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Style | Réaliste |
Sujet | Marine |
Dimensions | 50 x 70 cm (h x l) |
incl. cadre | 56 x 76 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | |
État | Très bon |
Meeuwis van Buuren Paysage marin avec rochers huile sur toile, format de toile 40 x 60cm signé à la main Un paysage marin, par Meeuwis van Buuren. Signé en bas à droite. Meeuwis van Buuren est né à Rotterdam le 22 décembre 1902 et y est décédé le 1er janvier 1992. Formation à l'Académie des Beaux-Arts de Rotterdam. Elève de JG Heijberg, H. Mees et Adriaan de la Rivière. J'ai fait un voyage d'études en Norvège. Peint également des paysages de dunes et des natures mortes. Il a peint dans un style naturaliste-réaliste | |
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Lelystad, Les Pays-Bas |