3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterHerbert Zangs - Öl auf Leinwand - montiert-handsigniert? Enchérissez de 1200!
Herbert Zangs (1924-2003) Allemand Huile sur toile - marouflée signée à la main
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
1 200 €
AcheterGuus Kuit - Urk met vuurtoren en zeiler - grote kleurets, eigen druk? Enchérissez de 75!
Guus Kuit (1952) Néerlandais Urk avec phare et marin - grande gravure en couleurs, propre impression
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 51 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterDaniel Pelletti - Primorood? Enchérissez de 50!
Daniel Pelletti (1948) Belge Primerouge
Technique Techniques mixtes
Dimensions 31.5 x 21.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterIsabella Ritschl - Gemälde - handsigniert? Enchérissez de 99!
Isabella Ritschl (1949) autrichien Peinture - signée à la main
Technique Techniques mixtes
Dimensions 29 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
99 €
AcheterBert Stern - Marylin Monroe - original Poster (85 x 52 cm)? Enchérissez de 120!
Bert Stern (1929-2013) américain Marylin Monroe - Affiche originale (85 x 52 cm)
Technique Autre
Dimensions 52 x 85 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterLuc Van Malderen - Zonder titel? Enchérissez de 100!
Luc Van Malderen (1930-2018) Belge Sans titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 36 x 27.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterCorneille - 2 monumentale hardcover boeken? Enchérissez de 65!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 2 livres reliés monumentaux
Technique Couverture rigide
Dimensions 34 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde - UNIKAT von 2008 - handsigniert? Enchérissez de 750!
Gerald Nigl (1966) autrichien Sans titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
750 €
AcheterEllen Meuwese - Hardloopster - groot acrylschilderij (70x50)? Enchérissez de 150!
Ellen Meuwese (1948) Néerlandais Runner - grande peinture acrylique (70x50)
Technique Acrylique
Dimensions 83 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" 1967 - Auflage X - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 10!
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterHerman Brood - Vegas - groot canvas spieraam 50x70 cm - ingelijst? Enchérissez de 95!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Vegas - grand châssis en toile 50x70 cm - encadré
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 52 x 72 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Encadré
Mise à prix
95 €
AcheterBettina Rheims - Weiblicher Akt, 5 Mai, Paris? Enchérissez de 90!
Bettina Rheims (1952) français Chambre Close, 26 août, Paris
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 30.5 x 30.5 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterHerman Brood - Cactusman - groot canvas spieraam 50x70 cm - ingelijst? Enchérissez de 95!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Homme cactus - grand châssis en toile 50x70 cm - encadré
Dimensions 52 x 72 cm (h x l)
Encadré Encadré
Enchère actuelle
105 €
2 enchères
AcheterPeter Nieuwendijk - Pastiche: Eten in de vrije natuur? Enchérissez de 195!
Peter Nieuwendijk (1946) Néerlandais Pastiche : Manger dans la nature
Technique Techniques mixtes
Dimensions 25 x 25 x 5 cm (h x l x p)
Poids 500 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
195 €
AcheterPatrick Demarchelier - Naomi Campbell, 2006? Enchérissez de 80!
Patrick Demarchelier (1943) français Naomi Campbell, 2006
Technique C-Print
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
80 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Zeegezicht? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Paysage marin
Technique Aquarelle
Dimensions 11.5 x 23 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterHeertje van Doornik - Laantje met bomen? Enchérissez de 15!
Heertje van Doornik (1880-1936) Néerlandais Allée avec des arbres
Technique Crayon
Dimensions 20 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
15 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie" - Fotoshooting" 11.01.1991 - Los Angeles - Blindstempel? Enchérissez de 90!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterDite Bultje - Onbekend? Enchérissez de 550!
Dite Bultje Néerlandais Inconnu
Technique Techniques mixtes
Dimensions 105 x 85 cm (h x l)
Support Toile
Mise à prix
550 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert? Enchérissez de 500!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
500 €
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Dimensions 62.5 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterBernhard Jäger - "Kleiner Kopf" 1978 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 10!
Bernhard Jäger (1935) Allemand "Petite tête"
Technique Lithographie
Dimensions 15 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterLeo Kaldenbach - no 132? Enchérissez de 75!
Leo Kaldenbach (1947) Néerlandais n° 132
Technique Monotype
Dimensions 30.7 x 30.7 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterJiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 300!
Dimensions 65 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
300 €
AcheterTheo Bitter - Experiment? Enchérissez de 250!
Theo Bitter (1916-1994) Néerlandais Expérience
Technique Techniques mixtes
Dimensions 55 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterDirk Broeder - Amstelpark dierentuin? Enchérissez de 67!
Dirk Broeder (1955) Néerlandais Zoo Amstelpark
Technique Gouache
Dimensions 34.5 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
67 €
AcheterJack Youngerman - "Galaxy Blue" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 200!
Jack Youngerman (1926) américain "Galaxie Rouge" 1989 - Édition 150
Dimensions 93 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterHelmut Newton - "They are comming (dressed), Paris" 1981 - nummeriert? Enchérissez de 100!
Technique C-Print
Dimensions 24 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterAd Verstijnen - Koetje? Enchérissez de 250!
Ad Verstijnen (1946) Néerlandais Vache
Technique Acrylique
Dimensions 120 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterRobert Rauschenberg - Fotograf? Enchérissez de 75!
Robert Rauschenberg (1925-2008) américain Photographe
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterJiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 700!
Dimensions 80 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
700 €
AcheterLucio Fontana - Lucio Fontana graphics, multiples and more? Enchérissez de 15!
Technique Couverture rigide
Dimensions 25 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
15 €
AcheterPaul van der Eerden - Offsetlitho ik heb zin om te denken? Enchérissez de 20!
Paul van der Eerden (1954) Néerlandais Litho offset j'ai envie de réfléchir
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 43 cm (h x l)
Mise à prix
20 €
AcheterDavid Salle - tentoonstellingsaffiche? Enchérissez de 20!
David Salle (1952) américain affiche d'exposition
Technique Offset
Dimensions 72 x 93 cm (h x l)
Mise à prix
20 €
AcheterNicola de Maria - tentoonstellings affiche? Enchérissez de 40!
Nicola de Maria (1954) Italien affiche d'exposition
Technique Offset
Dimensions 90 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterAd Verstijnen - Love is ….? Enchérissez de 225!
Ad Verstijnen (1946) Néerlandais L’amour c’est ….
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
225 €
AcheterAlexander Calder - original Eröffnungskatalog Galerie Maeght Zürich 1970? Enchérissez de 89!
Alexander Calder (1898-1976) américain catalogue d'ouverture original Galerie Maeght Zurich 1970
Technique Lithographie
Dimensions 32 x 47 cm (h x l)
Mise à prix
89 €
AcheterEnrico Baj - Der kleine General, -litho reliëfdruk - handgesigneerd? Enchérissez de 69!
Enrico Baj (1924-2003) Italien Der kleine General, -litho relief - signé à la main
Technique Lithographie
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
69 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Getransplanteerd? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Transplanté
Technique Techniques mixtes
Dimensions 39 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterJoan Gardy Artigas - Tauromachie chinoise? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Tauromachie chinoise
Technique Lithographie
Dimensions 83 x 60.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Bonal - Zonder Titel? Enchérissez de 174!
Jan Bonal (1927) français Sans titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 106 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
174 €
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 103 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
174 €
AcheterJan van Riel - Zonder titel? Enchérissez de 169!
Jan van Riel (1907-1988) Néerlandais Sans titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 72 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
169 €