3. Ventes spéciales
  5. Complètement Abstrait Special!

Complètement Abstrait Special!

Dans cette Spéciale, nous trouvons des œuvres entièrement Abstraites sans représentation directe de la réalité visible. Au lieu de cela, des formes, des couleurs, des lignes et des textures sont utilisées pour créer une composition indépendante des images du monde réel.

Proposez vos propres œuvres d'art dans ce Spécial ? Des œuvres originales (peintures, dessins) ainsi que des œuvres graphiques et tridimensionnelles peuvent être proposées dans le cadre de cette édition spéciale, à condition qu'elles s'inscrivent dans le thème de cette édition spéciale.

AcheterHans Köhler - Computer Art, zeefdruk? Enchérissez de 50!
Hans Köhler Art informatique, sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterJean-Jacques Bauweraerts - Geometrisch abstract, gemengde techniek op paneel (mooi ingelijst, groot)? Enchérissez de 350!
Jean-Jacques Bauweraerts (1953) Belge Résumé géométrique, techniques mixtes sur panneau (magnifiquement encadré, grand)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 43 x 105 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterAntonia Lambelé - Aidyl, reliëf van acrylverf/staal op paneel? Enchérissez de 695!
Antonia Lambelé (1943) Belge Anglais Aidyl, relief de peinture acrylique/acier sur panneau
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Cuivre (Métal)
Encadré Sur châssis
Mise à prix
695 €
AcheterHans Köhler - Computer Art, zeefdruk? Enchérissez de 40!
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterFon Klement - Litho - 1981? Enchérissez de 75!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais et Marion Bloem - Livre avec 8 ouvrages - 1992
Technique Lithographie
Dimensions 24 x 19 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
75 €
AcheterAngus Fairhurst - Unprinted, foto-ets met aquatint (groot)? Enchérissez de 250!
Angus Fairhurst (1966-2008) Anglais Non imprimé, photodécoupe à l'aquatinte (grand)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 97 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterHan Jansen - Sloot gekleurd, olieverf op doek (groot)? Enchérissez de 450!
Han Jansen (1931-1994) Néerlandais Fossé coloré, huile sur toile (grande)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
450 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJan Cremer - Composition Nr. 1, litho (1960, kleine oplage)? Enchérissez de 800!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Numéro de composition 1, lithographie (1960, petite édition)
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterJan Montyn - Gebied van ons bestaan, aquatint ets? Enchérissez de 75!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Domaine de notre existence, eau-forte à l'aquatinte
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
75 €
AcheterPeter Struycken - Geometrisch abstract (1966), zeefdruk? Enchérissez de 225!
Peter Struycken (1939) Néerlandais Résumé géométrique (1966), sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 48 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterDennis Olsen - Composition, aquatint ets? Enchérissez de 40!
Dennis Olsen (1941) Composition, aquatinte et autres
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 55 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterJan Prins - Meer licht, ets? Enchérissez de 40!
Jan Prins (1956) Néerlandais Plus de lumière, gravure
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterJan Voss - Compositie, litho? Enchérissez de 49!
Jan Voss (1936) Allemand français Composition, lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterJan Schoonhoven - Abstracte gebeurtenis | uit 'Formatie'? Enchérissez de 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Rythme abstrait |'Formation'
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
249 €
1 enchère
AcheterDavid Roth - Geometrisch abstract, zeefdruk? Enchérissez de 150!
David Roth (1942) américain Résumé géométrique, sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
150 €
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation A
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterJan Schoonhoven - Abstracte compositie - uit portfolio "Formatie"? Enchérissez de 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Composition - d'après l'imprimé "Formation"
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
249 €
AcheterGerrit Hendrik Breetvelt - Ingelijste gemengde techniek op papier: abstract - 1963? Enchérissez de 350!
Gerrit Hendrik Breetvelt (1896-1982) Néerlandais Sérigraphie : Iggy
Technique Techniques mixtes
Dimensions 63 x 73.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterJan Schoonhoven - Abstracte ordening - uit portfolio "Formatie"? Enchérissez de 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Lithographie de "Formation" -
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
249 €
AcheterJan Schoonhoven - Structureel abstract - uit "Formatie"? Enchérissez de 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Structure abstraite - de "Formation"
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
249 €
AcheterAdine Engelman - 2x olieverf op doek - 1987? Enchérissez de 299!
Adine Engelman (1937) Néerlandais 2x huile sur toile - 1987
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
299 €
AcheterAdine Engelman - Karakter d11, monotype (unica)? Enchérissez de 75!
Adine Engelman (1937) Néerlandais Grade d11, monotype (unica)
Technique Monotype
Dimensions 80 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterPierre van Soest - Abstracte aquarel in tentoonstellingscatalogus - 1963? Enchérissez de 90!
Pierre van Soest (1930-2001) Néerlandais aquarelle abstraite dans le catalogue d'exposition - 1963
Technique Aquarelle
Dimensions 23 x 19 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
90 €
AcheterSimon Vinkenoog - geen titel? Enchérissez de 325!
Simon Vinkenoog (1928-2009) Néerlandais pas de titre
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterJoost Baljeu - Zeefdruk: "Structuur" - 1986? Enchérissez de 495!
Joost Baljeu (1925-1991) Néerlandais Kleurenlitho: "Jeux d'Enfants - 1988
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
495 €