Willem Nijs - „ein Karnevalsumzug“
Willem van Dam - Entwurf für eine Urkunde 1948
Helena Tynell - Sonnenflasche "Aurinkopullo" für Riihimäen Lasi Italien 60er Jahre
Jahr | 2005 |
Technik | Acryl |
Träger | Karton |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Maße | 60 x 86 cm (h x b) |
Passepartout | 80 x 100 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Ans van Dijk (1962) ist die jüngste Tochter des bekannten Malers Adriaan de Bie. Nach ihrer Ausbildung an der Kunstakademie in Den Bosch studierte sie ein Jahr an der Kunstakademie in Florenz. Hier konzentrierte sie sich auf Aquarelltechniken. Danach unterrichtete sie selbst Aquarell und arbeitete als Grafikdesignerin und Illustratorin. Seit 1997 konzentriert sie sich ganz auf die Kunst. Anfangs war ihre Arbeit eine bemerkenswerte Synthese von Aquarellfarben mit einer Vertiefung des Ölfarbenauftrags. Nach 1999 arbeitet sie hauptsächlich mit Acryl auf Leinen und Grafiktechniken.
Zustand | |||||||
Zustand | Gut | ||||||
Klein plekje in de bovenzijde van de passe Partout, zie foto | |||||||
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | Bis zu 10 kg.