Collage aus hochwertiger Kunstpostkarte
und einem Stück Originalstoff vom Einsatz am Pont Neuf
Kunstpostkarte
Titel: The Pont Neuf Wrapped, Paris, 1975-85
Der Verhüllte Pont Neuf, Paris
Le Pont Neuf Empaqueté, Paris
40,876 m² of fabric and 13 km of robe
Copyright: Christo 1985
Foto: Wolfgang Volz
Die Karte wurde von Christo und Jeanne-Claude handsigniert.
Collage mit einem Stück vom Originalstoff des Gewebes das zur Verhülllung des Pont Neuf verwandt wurde in Größe ca. 3,0 x 6,5 cm.
Im Passepartout und mit Rahmen.