Selwyn Senatori - Acryl auf Leinwand, ich liebe dich
Leon Adriaans - Taubeneier, Acrylfarbe auf Holz
Maya Wildevuur - Geometrische Zusammenfassung, Acryl auf Leinwand (groß)
Klaas Gubbels - Gerahmtes Acryl auf Leinwand: „Sober A“ – 2003
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 2000 |
Technik | Siebdruck |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 70 x 82 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 97 x 108 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 66/125 |
Herman Brood, geboren op 5 november 1946 in Zwolle, was een getalenteerde artiest. Behalve zanger was hij pianist, kunstschilder, acteur en auteur. Herman kreeg zijn eerste pianolessen in 1959, als kind van 13 jaar oud. Op deze zeefdruk van Herman beeldt hij zijn vleugel af.
De zeefdruk is voorzien van passe-partout en ingelijst in een brede aluminium lijst.
Zustand | |
Zustand | Wie neu |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Zoetermeer, Niederlande |