Hermann Struck - Bildnis des Schriftstellers Felix Poppenberg

Hermann Struck - Bildnis des Schriftstellers Felix Poppenberg kaufen? Bieten Sie von 140!
Hermann Struck - Bildnis des Schriftstellers Felix Poppenberg kaufen? Bieten Sie von 140!Hermann Struck - Bildnis des Schriftstellers Felix Poppenberg kaufen? Bieten Sie von 140!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Hermann Struck (1876-1944)
Art des Kunstwerks Drucke & Editionen
Jahr 1909
Technik Radierung
Träger Papier
Thema Porträt
Gerahmt Nicht gerahmt
Maße 14 x 19 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Struck_Felix Poppenberg

Hermann Struck (1876 Berlin - 1944 Haifa), "Bildnis des Schriftstellers Felix Poppenberg", 1909, Kaltnadel Radierung, 14 x 19 cm, in der Platte oben rechts datiert,
nicht signiert, hinter Glas, gerahmt

Felix Poppenberg, 1909
 Hermann struck

 from the Berlin Period

Drypoint
14 x 19.3 cm

Zustand
ZustandGut
wie abgebildet
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Yerevan, Deutschland
SendenPaketpost
PreisBis zu 5 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,00 €

Hermann Struck (1876-1944)

Deutsch Deutsch Alle Artikel von diesem Künstler (1)

Angeboten durch  missi
Mitglied seit 2024
1 verkaufte Lose
Alle Lose (12)
19 cm
14 cm