H.J. Richartz - Hans Jürgen Richartz signierte Glasteller Deutschland 70er Jahren

H.J. Richartz - Hans Jürgen Richartz signierte Glasteller Deutschland 70er Jahren kaufen? Bieten Sie von 399!
H.J. Richartz - Hans Jürgen Richartz signierte Glasteller Deutschland 70er Jahren kaufen? Bieten Sie von 399!H.J. Richartz - Hans Jürgen Richartz signierte Glasteller Deutschland 70er Jahren kaufen? Bieten Sie von 399!H.J. Richartz - Hans Jürgen Richartz signierte Glasteller Deutschland 70er Jahren kaufen? Bieten Sie von 399!H.J. Richartz - Hans Jürgen Richartz signierte Glasteller Deutschland 70er Jahren kaufen? Bieten Sie von 399!H.J. Richartz - Hans Jürgen Richartz signierte Glasteller Deutschland 70er Jahren kaufen? Bieten Sie von 399!H.J. Richartz - Hans Jürgen Richartz signierte Glasteller Deutschland 70er Jahren kaufen? Bieten Sie von 399!H.J. Richartz - Hans Jürgen Richartz signierte Glasteller Deutschland 70er Jahren kaufen? Bieten Sie von 399!H.J. Richartz - Hans Jürgen Richartz signierte Glasteller Deutschland 70er Jahren kaufen? Bieten Sie von 399!H.J. Richartz - Hans Jürgen Richartz signierte Glasteller Deutschland 70er Jahren kaufen? Bieten Sie von 399!H.J. Richartz - Hans Jürgen Richartz signierte Glasteller Deutschland 70er Jahren kaufen? Bieten Sie von 399!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • H.J. Richartz
Art des Kunstwerks Design
Jahr 1970
Stil Zeitgenössisch
Maße 3 x 26 x 3 cm (h x b x t)
Gewicht 2000 gramm
Markiert Hand signiert

Postmoderne Glasteller von Hans Jürgen Richartz für Mathildenhütte Solingen, aus den 70er Jahren.

Mundgeblasenes Glas mit abstrakter Deckoration in Weiß, Braun und Grün, der Teller ist am Boden signiert „Richartz art Collection“

Höhe: 3 cm

Breite: 26 cm

Tiefe: 24 cm

Gewicht: 2 kg.

Designer: Hans Jürgen Richartz

Hersteller: Richartz Art Collection

Hergestellt: Deutschland 1970 bis 1979

Zustand: ausgezeichneter Zustand, mit Altersbedingten Gebrauchsspuren, keine Risse, Chips oder Beschädigungen

Zustand
ZustandSehr gut
Zustand: ausgezeichneter Zustand, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, keine Risse, Chips oder Beschädigungen
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: München, Deutschland
SendenPaketpost
PreisBis zu 5 kg.
Innerhalb von Deutschland 7,50 €
In die EU 19,49 €
Weltweit 50,99 €

H.J. Richartz

Deutsch Deutsch Alle Werke von diesem Designer (1)

Angeboten durch  klassik
Mitglied seit 2003
6 verkaufte Lose
Alle Lose (4)
26
3
3