Ohrringe aus 14-karätigem Bicolor-Gold mit Diamant 0,40 ct
Philippe Halsman - Mappe "MARILYN" (3 Fotos) - Edition 250-signiert-nummeriert - RARITÄT
Jiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert
Anhänger aus 14-karätigem Rotgold mit Diamant im Brillantschliff von 0,15 ct
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Ölgemälde |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 31.8 x 44.5 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 36 x 49 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Öl auf Leinwand 31,8x44 cm in Top Zustand.
Rahmen 36x49 hat verschiedene kleine Schäden, siehe Fotos.
Jacobus Willem 'Jacob' van Rossum
Den Haag 1881-1963 Rijswijk (ZH)
Jacob van Rossum lebte und arbeitete fast sein ganzes Leben in Den Haag und gilt daher als typischer Haager Maler. Nach seiner Ausbildung an der Akademie in der königlichen Stadt spezialisierte er sich auf das Malen traditioneller Motive im impressionistischen Stil: Landschaften mit Bauernhof und Vieh, Geflügel in der Nähe eines Bauernhofs, Blick auf den Fluss und den Wald. Er malte auch einige Stadtlandschaften und Figuren. Seine Arbeit hat manchmal einen humorvollen Unterton. Van Rossum war nicht nur Maler, sondern auch ein kluger Zeichner und Radierer.
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Lijst is in goede conditie. Schilderij is in zeer goede conditie. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||