Karl Bianga - roter Sand

Karl Bianga - roter Sand kaufen? Bieten Sie von 220!
Karl Bianga - roter Sand kaufen? Bieten Sie von 220!Karl Bianga - roter Sand kaufen? Bieten Sie von 220!Karl Bianga - roter Sand kaufen? Bieten Sie von 220!Karl Bianga - roter Sand kaufen? Bieten Sie von 220!Karl Bianga - roter Sand kaufen? Bieten Sie von 220!Karl Bianga - roter Sand kaufen? Bieten Sie von 220!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Karl Bianga (1930-2015)
Art des Kunstwerks Grafik (Hand signiert)
Jahr 1985
Technik Radierung
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Maße 25 x 46 cm (h x b)
inkl. Rahmen 63 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Auflage 100
Eine originale colorierte Radierunge des Graphikers Carl Bianga.
Es ist aufwändig mit edlem Passepartout und Goldrahmen staffiert.
Das Bild ist signiert,Datiert und limitiert. 10 / 100
es befindet sich in ausgezeichnetem Zustand
Gesammtgröße ca 84 x 63 cm

Battgröße ca. 46 x 25 cm
Carl Bianga, geb. Danzig 1930 und 2015 gest. Hamburg-Rissen. Er war ein deutscher Grafiker, Zeichner und Lyriker. Von 1951 bis 1960 Studium an der Berliner Kunstakademie bei Hans Jaenisch, Max Kaus u. Wolf Hoffmann dieser war Meisterschüler der Radierklasse, sowie weitere Stipendien bei der Studienstiftung des deutschen Volkes und der Stadt Berlin. Er lebte bis 1972 in Berlin und zog danach nach Hamburg. Mit seinen vielfältigen handkolorierten Radierungen aus den Jahren ab 1968 lieferte er einen wichtigen Beitrag zur deutschen Pop Art.
Zustand
ZustandSehr gut
Hochwertig gerahmt
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Hage, Deutschland
SendenPaketpost
PreisBis zu 5 kg.
Innerhalb von Deutschland 12,50 €
In die EU 22,00 €

Karl Bianga (1930-2015)

Deutsch Deutsch Alle Werke von diesem Künstler (2)

Angeboten durch  design-nagel
Mitglied seit 2022
0 verkaufte Lose
Alle Lose (4)
84 cm
63 cm
46 cm
25 cm